печать

Нужен ли врачу диплом МВА

Многие современные врачи затрачивают большое количество средств (личного времени) на то, чтобы получить диплом МВА. Свидетельство о получении специального образования считается неким символом престижа. При этом далеко не все понимают истинную ценность диплома. Читая ниже, вы найдёте ответ на вопрос: «Нужен ли врачу диплом МВА?»

Что приобретёт врач по окончанию учебной программы?

Среди множества пунктов выделим только наиболее значимые для медицинского работника:

  • повышение эффективности работы медорганизации (комплекс платного обслуживания, ОМС и ДМС);
  • быстрое продвижение по карьерной лестнице, скорейшее увеличение заработной платы;
  • совершенствование стратегии организации бизнес-процессов компании, развитие межуровневых связей (конкурентоспособность);
  • личностный рост, направленный на профразвитие;
  • престиж — дипломы МВА ценятся во всех медицинских учреждениях.

Учебная программа в первую очередь будет полезна для тех, кто не желает довольствоваться полученной базой знаний. Во время прохождения курсов участник проекта приобретает не только знания, но и целый багаж навыков. Последнее связано с современной практикой управления (высшие позиции в мед-бизнесе).

Известно, что альтернативным путём преподаваемые знания можно получить только в высших школах и академиях бизнеса. Зачастую врач без современного образования может быть приравнен к некомпетентному специалисту. К примеру, если вам понадобилось найти высококвалифицированную клинику или специалиста в Киеве, имеющего узкую направленность, можем порекомендовать вам посетить следующий медицинский сервис https://navimed.com.ua.

Для кого подойдёт обучающая программа по федеральному рейтинговому диплому МВА?

Курс рассчитан на повышение уровня специальных знаний и навыков медицинских работников, занимаемых следующие должности:

  1. собственник компании (мед-организации);
  2. руководитель высшего звена (глав-врач, директор, прямой заместитель);
  3. зав-отделениями;
  4. кадровый резерв на указанные должности;
  5. спецгруппа, деятельность которой направлена на совершенствование (реструктуризацию) стратегии бизнеса организации.

Большинство частных фирм, занимающихся обучением современному бизнесу, предлагают на выбор клиента следующие формы образования: очная, очно-дистанционная, очная-онлайн, дистанционная. Разработанная программа признана эффективной. По этой причине стоимость обучения (в зависимости от выбора формы) колеблется от 100 тыс.гривен.

P/S  Предлагаем для Вас, онлайн тренинги по маркетинку, что проводит Андриенко Олег Иванович, а также корпоративный тренинг по продажам в Украине, и других странах СНГ.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram