печать

Владимир Довгань: Откуда брать гениальные идеи

Владимир Довгань, в режиме онлайн поделился секретами успеха. Не сказать, что открыл Америку, но глаза, на некоторые очевидные вещи, точно открыл. Удивительно, что я раньше не пользовался этим.

Мне показались весьма интересными некоторые моменты онлайн выступления бизнесмена и, в свою очередь, делюсь выжимками услышанного. Итак...

Внимательно посмотрите на свой бизнес
Не важно, какой он. Цель любого из нас обойти конкурентов. И не надо их догонять, дыша в затылок, а тем более обгонять, чтобы постоянно оглядываться назад, боясь, что вас снова обойдут. Вообще не бегите по той же дороге, что и ваши конкуренты!


Перестаньте копировать действия ваших соперников по бизнесу. Не делайте, как все! Меняйте мысли, меняйте подходы! Займитесь "интеллектуальным спортом". Ежедневно тренируйтесь. Не работайте по шаблону! Креативьте!

Изобретайте!
Причем думайте над этим каждый день. И тогда, по мнению Владимира Викторовича, через 3-6 месяцев вы достигните колоссального успеха, и уже никакие конкуренты вам и в подметки годиться не будут. Потому что они все еще будут работать по-старинке и собирать крохи.  Интересный закон, как продать земельный пай в Украине?

Откуда брать гениальные идеи?
Один из способов - засыпать с умом! Точнее, давать задание мозгу на ночь и только после этого - засыпать. Мозг - это кладезь ваших идей, которые он вам готов выдавать каждое утро, если только вы его об этом попросите. 100 миллиардов нейронов готовы выдать вам очередное ноу-хау, если, засыпая, вы поставите перед своим мозгом конкретный вопрос. Просыпаясь, тут же запишите идею, с которой началось ваше утро. Запишите сразу, а то забудете!

Не беда, если вы проснетесь, а идеи нет. Мозг просто не привык - вы же раньше его об этом не просили!
Но он быстро научится и на каждый вопрос, который вы поставите ему перед сном, на утро он даст вам гениальный ответ, решение, сверкающее ошеломляющей креативностью!

Я уже начал применять этот прием и заметил, что работает! Попробуйте тоже и поделитесь своими успехами в комментариях.
 

Алексей Бабушкин


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram