печать

Варшавский университет и его описание

Варшавский университет – авторитетный польский вуз и крупный академический центр с двухвековой историей. Неизменно фигурирует в рейтинге высших учебных заведений журнала «Таймс», ежегодно лидирует списках лучших вузов страны.
Это – альма-матер именитых ученых и президентов Польши, политических и общественных деятелей.
Все подробности на сайте ru.osvita, найти сайт можно в интернете по запросам: варшавский университет http://ru.osvita.ua/abroad/higher_school/university/18715/, варшавский университет.

Обучение

Главный польский вуз предлагает десятки направлений обучения. Гуманитарные, технические, точные или естественнонаучные: среди разнообразия профилей легко найти дело всей жизни.
Можно поступить на бакалавриат, а после получить ученую степень магистра или PhD – кстати, только программ докторантуры в Университете 35. Также есть непрерывные программы в формате «бакалавриат+магистратура» и 3 программы MBA.
Занятия проходят преимущественно на польском языке – чтобы поступить на такую программу, иностранный студент должен подтвердить знания языка соответствующим сертификатом. Есть программы, на которых преподают на английском или других языках мира. Университет популярен среди абитуриентов из Испании, Турции, Франции, Германии и Италии. В нем развит академический обмен – можно оценить качество образования, приехав на семестр или учебный год в рамках такой программы.

Здание университета и кампус

Ректорат и администрацию можно найти в исторической части Варшавы. Здания современного университета были заложены еще в 17 веке и сохранили уникальный европейский стиль.
Учебные корпусы расположены в разных частях города. Студенты факультета посещают занятия в интересных и современных районах. Здания факультетов и научных подразделений – настоящие варшавские достопримечательности: это и старинные дома-особняки с орнаментом и высокими потолками, и ультрасовременные творения архитектуры из стали и стекла. Например, таков Центр новых технологий. Поразительна библиотека университета: огромное здание в виде распахнутой книги, на крыше которого – цветущие сады.
В вузе также работают лаборатории, научные, технические, исследовательские центры, есть собственная астрономическая обсерватория.

Стоимость учебы в Варшавском университете
По данным сайта вуза, год обучения на англоязычной программе бакалавриата Варшавского университета стоит от двух до пяти тысяч евро. Дороже прочих заплатят будущие психологи, а самая демократичная цена у направления «Археология».

P.S: статті від нашого партнера - допомога юриста із земельного права в Україні, а також як знайти податкового юриста, адвоката?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram