печать

Измерение атмосферного давления

Современным устройством, позволяющим определить атмосферное давление, является цифровой барометр. Это необходимое оборудование, широко применяющееся в различных отраслях. Им пользуются работники метеорологических служб, этот инструмент берут с собой в плаванье моряки, его используют для аттестации рабочих мест. Электронные приборы могут быть стационарными или портативными. Выбирая подобное оборудование, стоит четко понимать, в каких условиях оно будет эксплуатироваться. Если необходимо производить замеры в разных местах, подойдут переносные образцы. В случае, если нужно снимать показатели в одном месте, стоит приобрести стационарный агрегат. К слову, цифровые барометры обладают высокой точностью, некоторые образцы оснащены встроенной памятью, что дает возможность сохранять результаты за определенный период времени. Такие измерители могут быть оснащены дополнительными функциями (термометром, гигрометром).

Но сегодня можно найти не только электронные барометры, но и приборы, в основе работы которых лежат другие принципы. Во-первых, существуют жидкостные аппараты. Они относятся к наиболее традиционным, применяются в различных сферах. Принцип их функционирования заключается в уравновешивании уровня жидкости. Во-вторых, еще несколько веков назад были созданы ртутные измерители атмосферного давления. Жидкий металл, помещенный в специальную колбу со шкалой, движется в зависимости от изменения давления. Хотя такие аппараты и считаются сверхточными, все же использование ядовитого вещества делает их не совсем безопасными для здоровья окружающих.

Кроме вышеперечисленных экземпляров, существуют еще барометры-анероиды. Такой тип приспособлений относится к самым простым. Они представляют собой коробочку, наполненную разреженным воздухом. При перемене давления коробка меняет размеры.

Приобретение барометра

В погоне за прибылью не все производители выпускают действительно качественную и надежную продукцию, при этом цены на товар устанавливаются довольно высокие. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, приобретя плохое изделие, отдавайте предпочтение проверенным брендам. Торговая марка Тесто – компания, завоевавшая хорошую репутацию среди потребителей всего мира. Зайдя на сайт этого производителя, каждый покупатель сможет подобрать измерительные приборы для разнообразных нужд.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram