печать

Две модели ледоходов – на все случаи в жизни

Две модели ледоходов – на все случаи в жизни

Коммунальные службы не всегда справляются с объемом работ. Вспомните, активный листопад или сильный снегопад. Дворники не успевают освобождать дороги от листьев или снега. Но если пройтись по листьям не проблема для пешеходов, то гололед может тать настоящим препятствием. Очистить от него тротуар или, хотя бы, засыпать песком, практически не реально. Вполне закономерно, что пешеходы должны сами позаботиться о своей безопасности. Не выходить на улицу – плохой вариант. А вот купить резиновые накладки с шипами – доступно для всех. Это простое приспособление известно под названиями ледоходы или ледоступы. Простые по конструкции, они легко одеваются и снимаются на обувь с любой моделью подошвы.

Ледоходы стали активно распространяться на территории Украины, примерно, 5 лет назад. Конечно, до этого, люди тоже пытались обезопасить себя на скользкой дороге. И чего только не придумывали! Клеили на подошву наждачную бумагу или лейкопластырь, смазывали специальными средствами, одевали самодельные антискользители. Подобных ухищрений хватало ненадолго. Они лишь портили подошву и быстро изнашивались.

С ледоходами, которые изготавливаются на производствах, все иначе. В интернет-магазине http://gololed.com.ua/ вы подберете ледоходы двух видов и 4-х размеров. Подобный выбор показатель того, что вы купите оптимальные по размеру и форме накладки на свою обувь.

Так что нужно знать, чтобы ледоходы не слетали, а прочно были закреплены на ботинке или сапоге? В интернет-магазине http://gololed.com.ua/ продаются ледоходы на размер обуви от 34-го до 45-го. Что касается моделей, их существует два вида: в форме подошвы с двумя петлями и объемный вариант, который как носок одевается на обувь. Различия в фиксации и количестве шипов. Второй вариант больше рассчитан на людей, которым приходится передвигаться по особенно сложной дороге. Например, гористой местности, дороге с большими ухабами.

Также, при выборе большое значение имеет модель подошвы. Например, ледоходы на 6 шипов вы натяните на любую обувь. Будь-то рыбацкий ботинок или изящный женский сапог. Ледоходы на 10, 12 шипов рассчитаны только на плоскую поверхность. Их одевают на спортивную обувь, сапоги, валенки - удобную обувь для длительного нахождения на улице.

Стоимость ледоходов позволяет приобрести их сразу в 2-х вариантах. Так, вы обезопасите себя в любой ситуации: нужно ли вам добежать до машины от дома или провести целый день на зимней прогулке.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram