печать

Какими бывают корпоративные тренинги

Тренинг корпоративным, называется тот вид тренинга, на котором присутствуют исключительно сотрудники одной организации. Он решает важные вопросы, такие как сплочение коллектива и совершенствование его профессиональных качеств. В нашей стране корпоративный тренинг — явление сравнительно новое, однако пользуется большой популярностью. Все больше компаний проводят такие курсы среди работников, после прохождения которых каждый сотрудник чувствует себя значимой частью большой команды.

Какими бывают корпоративные программы тренингов?
Наиболее популярными тренингами для коллектива считаются:
Тренинг для новичков в команде. В какой-то степени его можно назвать «курсом молодого бойца». Нужен он для того, чтобы новый работник как можно быстрее адаптировался и усвоил на практике все необходимые знания.

Тренинг продаж. Его проводят для сотрудников, работающих в маркетинговом и экономическом отделах с целью повышения прибыльности организации. Кроме того, подобные мероприятия мотивируют сотрудников на лучшую, более результативную деятельность.


Тренинг для формирования организационной, корпоративной культуры, к которой относятся взгляды, идеи и ценности, разделяемые всеми сотрудниками компании. В основе мероприятия лежат формирование традиций, стандартов поведения в компании, разработка фирменной символики и т. п.

Корпоративное управление предназначено для руководства, менеджеров среднего звена. В данном случае рассматривают те вопросы, которые связаны с эффективным управлением, направленным на увеличение прибыли организации.

Корпоративные тренинги способствуют созданию особого, коллективного настроения, настраивают на рабочий лад. Соответственно, они нужны любой компании.

Преимущества корпоративного тренинга для любой компании в любой сфере:
- корпоративный тренинг, по факту решает индивидуальные задачи именно той организации для которой проводится, в процессе тренинга разрешаются те вопросы, которые необходимы разрешить внутри компании, сотрудники обучаются именно тем знаниям и навыкам, которые необходимы именно в этой сфере бизнеса, именно для такой организации;

- корпоративный тренинг дает возможность углубится в разработку и обсуждение тех ситуаций и тех вопросов, которые возникают у конкретной компании, сосредоточившись на самом важном для конкретной компании.

- корпоративный тренинг по факту выполняет функцию и адаптации новых сотрудников в компании, доведении их уровня знаний до уровня знаний большинства других сотрудников для выполнения конкретных задач.

- корпоративный тренинг дает возможность задать четкие критерии для оценки результатов тренинга, для оценки персонала во время тренинга, произвести мониторинг процесса обучения и корректировать его на любом этапе развития компании и проведения обучения в целом.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram