печать

Различия и преимущества струйных принтеров

Работая в офисе или дома не обойтись без такого помощника как струйный принтер. Множество доступных моделей на данный момент просто огромное: https://www.printer-snpch.com.ua/printer-ciss/

 

Прежде всего такие устройства различаются по нескольким параметрам:

  • Область применения: дом, офис, учеба, фотопечать
  • Количество используемых картриджей

 

Тут нужно остановиться поподробнее, потому что недостаточно просто купить принтер, который подойдёт вам по сфере своего применения. применения. Использование такого печатного устройства сильно обусловлено численностью производимых оттисков. До 300 листов в месяц подходит для дома, 300-1000 - учеба и небольшой бизнес, свыше 1000 - уже офисное оборудование. Выбор за Вами какая именно техника подойдет под ваши нужны.

 

Палитра используемых цветов, также пересекается с их применением. Например от шести и больше контейнеров с краской, предназначены под профессиональную фотопечать на фотопринтере. Пять - для печати разных цветных афиш и проектов. Четыре цвета подойдут для повседневной распечатки текстовых документов и схем.

 

На каких устройствах создаётся качественная печать?

Рассмотрим на примере одного из популярных, по отзывам клиентов, принтере для печати фотографий. Он прекрасно подойдет для средней фирмы и учебных заведений.

 

Вот основные характеристики:

  • Разрешение печати 5760x1440 dpi
  • Максимально допустимый формат А4
  • Плотность использования бумажного носителя до 300 г/м2
  • Подключение с помощью USB
  • Работа с операционными системами Windows, OS X
  • Размер капли до 1.5пКл.

 

Название этой модели - компании Epson L810 и она является востребованной из-за предустановленной заводом системой непрерывной подачи чернил. Эта конструкция устроена так, чтобы красящее вещество из чернильницы под давлением подавалось через шлейф на печатающую головку. Простая конструкция позволяет легко их заправлять, с этим справиться сможет даже начинающий пользователь.

 

Такой комплекс исключает из процесса картриджи. Что существенно удешевляет стоимость оттисков. Небольшая цена на расходные материалы. Одна заполненная система заменяет примерно 20 комплектов кассет с красками.

 

Основные технологии печати

Мы постараемся Вам объяснить разницу между струйным печатником и лазерным. Струйники обладают рядом преимуществ: цена на печатающее устройство, возможность установки СНПЧ, дешевые расходники. Низкое энергопотребление, маленькие габариты и качество получаемых фото-оттисков. Простая конструкция позволяет легко их заправлять, с этим справиться сможет даже начинающий пользователь.
В процессе приобретения устройства обращайте внимание на гарантии сервисного обслуживания, возможность онлайн-консультирования и наличие руководств по эксплуатации техники.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram