печать

Широкоформатная печать как современный метод в типографической промышленности

Типография уже давно укоренилась как одна из промышленностей со стабильным развитием. И с введением новых технологий такая промышленность развивается, привлекая к себе потенциальных клиентов. Уже давным-давно не практикуется печать большого тиража на длительный срок, все делается очень быстро, поэтому мы каждый день видим свежие издания глянцевых журналов и газет в киосках.

Помимо классических методов печати, используют новые технологии – офсетная печать, цифровая, тампонная, термотрансферная, ультрафиолетовая, шелкотрафаретная, широкоформатная. При определении необходимого метода печати опираются на такие факторы:

  • вид продукции,
  • материал,
  • размер и расширения исходного изображения.

Определить метод печати может только специалист, работающий в типографии, наглядно фактически невозможно это сделать.

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать стала известной благодаря быстрой печати больших и объемных наружных рекламных носителей. В типографиях с оснащением для широкоформатной печати http://sphinx-print.com/shirokoformatnaya-pechat/ изготавливают элементы оформления выставочных залов, фотографии и реконструкцию старинных картин, РОS-материалы. С помощью офсетной печати делают буклеты, флаеры http://sphinx-print.com/poligrafiy/flaera/, визитки, каталоги, сувенирную продукцию и т.д.

Печать флаеров

Печать флаеров стала популярным маркетинговым ходом по привлечению большого количества людей. Флаер это та же самая листовка, только в ней рекламная информация донесена лаконичнее и по минимальной стоимости. О чем должна говорить информация на флаере:

  • как пригласительное – соответственно о месте проведения события,
  • как скидочная или подарочная карта – информация о товаре или услуге, и на каких правах предоставляется скидка или подарок,
  • как визитная карточка компании,
  • как рекламный носитель – предоставляющий информацию о новинке.

Для изготовления флаера важна не только качественная печать, но и ответственность за дизайн. В связи с высокой конкуренцией на рынке товаров и услуг, компания должна выделиться уникальной подачей и оригинальным оформлением, для того чтобы заинтересовать и привлечь к себе внимание клиентов. Благодаря флаеру можно добиться массовости в распространении рекламы.

Как и все типографические материалы, флаер печатается на рулонной бумаге (может быть односторонний или двусторонний), а после поддается дополнительной обработке – резке, фальцовке, биговке.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram