печать

Снижение веса: настройся на стройность

В жизни практически каждого полного человека наступал так называемый час «Х», когда жировые складки и бесконечная еда надоедали настолько, что становилось противно от самого себя. Тогда многие решались изменить жизнь раз и навсегда, но на снижение веса далеко не у всех хватало сил, мотивации и силы воли, чтобы преодолеть этот нелегкий путь самостоятельно. Многие, устав от диет и тренировок снова возвращались к сытому «диванному» образу жизни и вновь набирали вес, а некоторые и вовсе пускались «во все тяжкие», набирая еще больше.

Такой подход к делу только усугубляет ситуацию, у человека формируется четкое ощущение того, что снижение веса и спорт – это зло, которое подтверждают словами: "Вот я сидела на диете, ходила на фитнес, а результат плачевный, только кучу сил, нервов и денег ушло". Подобные случаи нередки, но это вовсе не значит, что Вам суждено оставаться всю жизнь этаким сдобным пончиком. Если предыдущие попытки не увенчались успехом, не расстраивайтесь, видимо, Вы допускали ошибки или использовали не тот подход, который при снижении веса нужен именно Вам.
И дело вовсе не в неудачно подобранном комплексе упражнений и не в диете, дело – в голове. Не зря же сейчас многие люди с избыточным весом ходят к психологам, чтобы понять истинную причину безразличия к своему внешнему виду, и как все таки приступить к снижению веса основательно. Необходимо понять, почему мы так много едим и почему не можем похудеть раз и навсегда – говорит

Березина Виктория

.

Для начала, обратите внимание на то, как Вы к себе относитесь: если, говоря о собственной фигуре, использовать эпитеты типа «толстая», «жирная», «безобразная» и т.д., то откуда же взяться тонкой талии? Такое отношение вызовет негатив и затем стресс... и как следствие повышенный аппетит. Какое уж тут снижение веса? Лучше объективно оценить ситуацию, сказав, например: «если я скину 5-7 кг, то буду выглядеть просто великолепно» - такая установка несет в себе позитив и ставит перед Вами четкую задачу. Не стоит тратить время и портить себе настроение всякими «бочками» и «коровами».

Разобравшись с этим пунктом, переходите к следующему – при снижении веса крайне важен принцип питания и его соблюдение. Вспомните свои прежние попытки и постарайтесь понять, почему они не увенчались успехом. Скорее всего, Вы пытались порвать со своими прошлыми гастрономическими привычками одним движением. Нетерпение – это черта из-за которой многие не могут довести дело до конца.
Слишком резкая смена рациона вызывает неудобства: Вам нужно готовить совсем не то, что обычно и лишать себя многих привычных вещей. Если Вы решили взять лишние килограммы штурмом, в единочасье отказавшись от поздних ужинов, сладкого, жирного, острого, соленого, то такая затея может с треском провалиться. Организму и сознанию требуется время, чтобы примириться с такой большой потерей.

Подобрав рацион, нужно постепенно переходить на правильное питание. Большинство из нас жаждет увидеть результат как можно быстрее, но при сбалансированном питании результата можно ждать 2-4 недели. Чтобы это время не стало для вас роковым и не заставило в очередной раз оставить затею снижения веса, займитесь простым постижением приемов похудения, которые я описываю в своем интернет курсе и приняв которые вы сможете избавить себя от многих неудач и последствий.
Потеряв 2-3 кг, Вы поверите в то, что все получится и теперь снижение веса не будет казаться таким уж недостижимым. Организм начнет очищаться от пищевых ядов и на всякие «вредности» будет тянуть гораздо меньше.

Для снижения веса всегда самое подходящее время, и есть масса стимулов, чтобы заняться собой, поскольку быть стройной и красивой приятнее.

С наилучшими пожеланиями, Виктория Березина


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram