печать

Стоит ли покупать Litecoin и как это сделать?

Криптовалюта с каждым годом становится все более популярной. Многие инвесторы видят в ней потенциал, поэтому приобретают в огромных количествах. Из-за огромного спроса цифровые денежные знаки растут в цене, а их разновидностей становится больше. Bitcoin стоит слишком дорого, поэтому многие обращают внимание на его конкурента – Litecoin. Но имеет ли смысл покупать? Существуют ли риски?

Стоит ли приобретать Litecoin

Согласно данным ресурса, http://kurses.com.ua/from-privat24-uah-to-litecoin, на этот вид криптовалюты в последнее время наблюдается повышенный спрос. Многие инвесторы стараются купить ее, пока цена не стала заоблачной. Из-за этого стоимость выросла в прошлом году на 300% только за 2 месяца.

Однако были у Litecoin и ценовые спады, когда криптовалюта дешевела на 200%. Большинство аналитиков опасается, что она станет очередным «мыльным пузырем» и через некоторое время обесценится. Этим они объясняют ее высокую волатильность на финансовом рынке.

Аналитики не дают четкого ответа относительно покупки Litecoin. Однако опытные инвесторы советуют все же вложить деньги в нее, так как она будет в ближайшее время расти. Как только будет наблюдаться незначительный спад, можно продать ее и выгодно заработать.

Где можно купить криптовалюту?

Существует несколько вариантов приобретения цифровых денежных знаков. Среди наиболее популярных следующие:

  • Обменники. Контор много, у каждой из них свой курс, который часто меняется. Найти хорошее предложение несложно. Однако лучше воспользоваться сайтом-мониторингом обменных курсов. В этом случае вам будет предложено минимум 10 подходящих вариантов на безопасных площадках. Вы произведете обмен с карты Приват24 или электронного кошелька и через несколько секунд станете обладателем криптовалюты.
  • Биржи. Купить цифровой денежный знак посредством подобных площадок тоже несложно. После прохождения регистрации на сайте вы сможете просматривать предложения от пользователей и подберете множество вариантов. Обмен производится безопасно, но за услугу придется отдать определенный процент. Также есть возможность создать собственное объявление, указав в нем оптимальный курс обмена и предпочитаемую валюту.
  • Частные лица. Это самый небезопасный вариант, поскольку среди частников много мошенников. Однако он популярен, поскольку инвесторы находят массу привлекательных предложений.

Приобрести Litecoin несложно, процесс обмена не занимает много времени. На эту цифровую валюту сейчас огромный спрос, поэтому успейте купить ее по выгодной цене.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram