печать

С чего начать свой бизнес в интернете с нуля?

Часто можно услышать, как люди говорят: «Я бы хотел начать бизнес, но у меня нет денег». Проблема ясна, но всё же: как можно создать успешный бизнес в интернете с нуля, который сможет конкурировать с крупными брендами?

Мы живем в золотой век для предпринимателей. Интернет предоставил беспрецедентный доступ к клиентам и ресурсам независимо от вашего социально-экономического фона, а для успеха не нужны большие суммы наличных денег.

Вот пять основ для того, чтобы начать свой бизнес в интернете с нуля:

  • Найдите одну проблему и решите ее более тщательно, чем кто-либо другой. «Что будет делать моя компания?» - вот с чего надо начинать. Найдите конкретную проблему и узнайте все, что сможете. Станьте одержимы этой проблемой, потому что уже есть люди, которые ее решают с помощью своих брендов. Вот почему вам нужно найти решение, которое поможет вам решить проблему новым, лучшим способом. Независимо от того, насколько занята ваша ниша, здесь все еще есть «белые пятна», где новички могут развиваться. Найдите эти пробелы.
  • Начните с того, что у вас есть.

    Для предпринимателей в 2018 году деньги не должны служить оправданием. Даже если у вас есть средства только на начальный этап, вы все равно можете превратить свои инвестиции в нечто более существенное. Во-первых, придумайте название для бизнеса.

    Затем найдите того, кто создаст профессиональный логотип или создайте что-нибудь сами. Если ваше решение требует большего функционала, заключите сделку с профессионалом – он поможет спроектировать и воплотить идею в жизнь. Если вам достаточно просто выглядеть хорошо, без технических излишеств, вы можете создать дизайн с помощью встроенных инструментов платформы. Это сэкономит приличную сумму денег.

  • Начните с бизнес-плана

    Чтобы начать бизнес в интернете с нуля, первым делом подумайте о бизнес-планировании. Каждое ваше действие должно быть шагом в правильную сторону. Вашему делу необходимо постоянное развитие, а едино разовая идея на самых ранних этапах вашего стартапа.

  • Создайте и настройте свой сайт, определитесь с именем.

    Решение о вашем фирменном наименовании и регистрации вашего доменного имени должно выполняться в тандеме. Для бизнеса разработка сайтов - один из основных моментов. И последнее, чего вы хотите, это выяснить, что то или другое (домен, который вы купили, или имя, которое вы выбрали) уже зарегистрировано какой-либо другой компанией. Большим плюсом вам будет тот факт, что доменное имя совпадает с именем вашей компании или продукта. Это упросит будущим клиентам поиск в Интернете. То же самое верно и для онлайн-магазинов на платформах вроде Etsy или Ebay.

    Сделайте его мобильным. Если ваш сайт не оптимизирован для мобильных устройств, ваши пользователи будут иметь менее позитивный опыт, когда они попытаются найти вас на своих телефонах. Также не лишней будет разработка приложений для iphone и android – мобильные программы являются отличными платформами для продажи ваших товаров и услуг.

  • Разработка стратегии SEO

    Создав свой веб-сайт, переходите к важнейшему шагу – привлечение людей к сайту. Поскольку большинство клиентов не собираются вводить URL вашего сайта прямо в свой браузер – по крайней мере, в первые дни – вам нужно продвигать свой сайт. Поисковая оптимизация (SEO) играет в этом важную роль.

Эксперты утверждают: маркетинг поиска жизненно важен для любого бизнеса, пытающегося добиться успеха в Интернете. Потенциальные клиенты каждый день ищут предлагаемые вами продукты и услуги в Google, Bing и других поисковых системах.

Грамотное SEO-продвижение поможет вам оказаться перед глазами этой аудитории, а значит – приведёт к появлению новых клиентов для вашего бизнеса.

Похожі статті – поради:
Як навчити продавців продавати?
Від чого залежить кількість продажів?
Види мотивації персоналу.
Як налагодити правильне спілкування із клієнтами?

 

Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram