печать

Выстрой свою стратегию. Стать лучшим монополистом!

Монополия – игра, не нуждающаяся в представлениях. С ней знакомы все. От мала до велика.

Что же сделало ее такой знаменитой и популярной?

Классическая игра, принцип которой не меняется уже много лет (Монополия уже пересекла 80-летний рубеж) представляет собой идеальный тренинг по командной работе. При этом, в ней есть широкое поле для конкуренции, ведь на этом принцип игры и построен, а также проявления своих лидерских качеств, решительности и авантюризма. И без хитрости никак здесь не обойтись. Несмотря на то, что настольная игра монополия присутствует в игротеке почти каждой семьи, благодаря разнообразию своих вариантов – это прекрасный подарок для любого почитателя экономических игр.

Кстати, аналог монополии в советском варианте (игра Менеджер), выпущенная в сентябре 1988 года стала первой экономической игрой в Союзе. И именно она стала героем одной из первых рекламных кампаний страны советов на телевидении. Безусловно, экономическая настолка имела головокружительный успех, повторив стремительный рост своего распространения во всем мире. Страна находилась на этапе перехода к рыночной экономике. И это еще больше усилило всеобщий интерес к ней. Некоторые будущие предприниматели даже первый опыт ведения бизнеса получили в ней. Союз, как известно, распался, а Монополия живет. И по сей день выпускается в разнообразных версиях. И играть в нее умеет чуть ли не каждый.

Игра-сувенир!

Выбор огромен. Купить монополию нам предоставляется возможность в любом магазине. Они бывают детские и взрослые, класса люкс и классические. Хотя любая из них строится на определенной неизменной основе, но опытные игроки, которые любят разнообразие, вносят свои изменения.

В нашей стране с 90-х годов существовали несколько самых популярных и адаптированных для нас игр, такие как:

  • НЭП;
  • Кооператив;
  • Империя;
  • Белая Ворона;
  • Мировая Монополия;
  • Мини Монополия (удобная дорожная версия).

В советском Союзе многие любили создавать свои самодельные монополии. Придумывались новые клетки и события в игре, что вносило существенные изменения в стратегии игроков. Деньги рисовались, а монеты использовались настоящие.

Сегодня мало кто увлекается таким творчеством, так как предложения рынка полностью удовлетворяют наши запросы. К примеру, сравнительно недавно появились игры в Монополию по городам. Благодаря им игроки имеют возможность выстроить успешную империю в родном городе. Ну или узнать, чем отличается с точки зрения ведения бизнеса Одесса, от Львова, например.

При этом, игра одесская монополия отличается абсолютным эксклюзивом и, конечно же, неповторимым колоритом, за которым большинство из нас и преодолевает разное количество километров на пути к южной пальмире. По своему внешнему виду и качеству компонентов монополия по-одесски похожа на ручную работу аккуратного и искусного мастера. Правила игры не отличаются от классической версии, но по задумке создателей этой версии, игра уносит своих участников на более чем столетие назад, в Одессу на стыке прошлого и позапрошлого веков. В пору правления хитрых аферистов и профессиональных контрабандистов. И кто знает? Может быть именно там Вам и суждено получить наибольшую прибыль?! По крайней мере, в этой игре уж точно все настроено на зарабатывание денег. А каким способом – это уже решать каждому игроку…

Машина времени, приносящая деньги

Любой бизнес процесс, независимо от сферы его применения, строится на простых моделях. Каждый предприниматель, конечно, разрабатывает и внедряет свою стратегию для достижения поставленных целей. Но алгоритмы, по которым живет финансовый мир никто не отменял.

Игры учат нас, не теряя гигантские бюджеты проигрывать ситуации, которые и в жизни будут встречаться сплошь и рядом. Как играть, чтобы выиграть? Как и в жизни! Изучение и анализ, строгий счет, немного риска и хитрости. И Вы, как говорится, «в дамках». А если еще и приправить это изумительное блюдо небольшой долей проницательности, то точно попадете в первые строчки «списка Форбс»… хотя бы по рейтингу любимой настольной игры.

В одесской версии монополии Вас ждут знаменитые одесситы в лице Соньки – золотой ручки, Мишки япончика и Остапа Бендера. Наверняка, Вы хотели бы познакомиться с ними. Вот, наконец, и представился удобный случай! Уж они-то не подведут и научат Вас всем секретам бизнеса по-одесски!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram