печать

Риски при покупке квартиры на вторичном рынке

Приобретение вторичной жилой недвижимости – вид сделки, которая напрямую связана с финансовыми рисками. Дело в том, что часто продажей квартир занимаются недобросовестные люди, которые хотят просто нажиться на наивности и доверчивости потенциальных покупателей.

Юридическое сопровождение сделки купли-продажи вторичной недвижимости

Для того чтобы процедура приобретения жилья стала для вас предельно простой, понятной и успешной необходимо своевременно обратиться за помощью к опытным юристам по недвижимости proverka.com.ua, которые находятся в городе Киев. Именно такие специалисты помогут вам избежать ряда проблем и перестраховаться на случай возникновения «непредвиденных» продавцом ситуаций. Если говорить о самых распространенных рисках при покупке вторичной недвижимости, то тут стоит выделить следующее:

  • Продажа объекта нескольким покупателям. Продавец изготавливает поддельные документы и продает вам квартиру, у которой есть законный хозяин.
  • Наличие судебных арестов или банковского залога. Недвижимость, предложенная вам для покупки, может находиться в залоге у банка или быть предметом судебных разбирательств между наследниками, участниками строительства и т.п.
  • Наличие непредвиденных «жильцов». После покупки квартиры вы можете выяснить, что в ней прописаны малолетние дети, инвалид или представитель иной льготной категории граждан, выписка которых является невозможной.
  • Продавцы-аферисты. Очень часто наивные покупатели сталкиваются с аферистами, единственной целью которых является даже не продажа чужой квартиры, а подписание вами различных поддельных документов, не имеющих никакого отношения к сделке купли-продажи.

Если вы желаете чтобы сделка по покупке квартиры на вторичном рынке прошла успешно и выгодно для вас, то еще до начала изучения предложенного договора рекомендуем вам обратиться за помощью к опытным юристам. Профильные специалисты изучат все документы, проверят достоверность той или иной информации и выполнят полное сопровождение сделки для того, чтобы гарантировать вам ее законность от первого до последнего пункта.

Наш специализированный центр проверки недвижимости профессионально занимается предоставлением консультационных услуг и юридическим сопровождением сделок купли-продажи и предлагает своим клиентам оптимально выгодное и удобное сотрудничество. Наши опытные специалисты помогут вам исключить вероятность возникновения финансовых и иных рисков, проверят законность предложенной сделки, получат все необходимые данные о вторичной недвижимости и сделают все возможное для того, чтобы покупка квартиры прошла удачно, выгодно и законно.

Источник: PROVERKA.COM.UA


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram