печать

Как определить качественно напечатанную рекламную продукцию

Полиграфия – массовая печать коммерческой информации на бумажных носителях – помогает бизнесу находить покупателей и клиентов. Опытные предприниматели знают, что кроме красиво оформленного текста и фотографий полиграфии важно позаботиться о качестве самой печатной продукции.

Качественная полиграфия – это такой же показатель имиджа рекламодателя, как чистота в магазинах, порядок в офисах, порядочное отношение к персоналу. Иногда дешевая печать флаеров, привлекающая внимание заказчиков, оборачивается откровенно некачественными материалами, которые не то что нежелательно, а даже стыдно распространять в собственном магазине.

Как определить, что рекламная продукция – качественная

Уважающие себя предприятия полиграфии должны бесплатно предоставлять клиентам образцы готовой продукции. Даже несколько примеров напечатанных визиток, листовок, буклетов, флаеров позволят понять, стоит ли иметь дело с данной типографией, или нет.

Основные критерии качества печатной продукции следующие.

  • Плотность бумаги – от этого зависит качество цветопередачи, ведь плотность, пористость и свойства поверхности бумаги напрямую влияют на впитывание краски. Плотность измеряется в г/м3, и многие предприятия указывают на образцах этот показатель. Поскольку от плотности зависит цена на печать полиграфии, то вам могут показать как дорогие образцы, так и бюджетные. Если вы видите, что большинство листовок и визиток напечатаны на тонкой, почти что офисной бумаге для принтера, это повод отказаться от услуг типографии.
  • Качество цветопередачи. Человек с хорошим восприятием цвета сразу заметит, что на изображениях, особенно фотографиях людей, преобладает какой-то из цветов палитры CMYK – голубой, малиновый или желтый. Неестественные цвета, «грязноватые» оттенки говорят о плохом качестве полиграфии.
  • Качество передачи черного цвета. Одно из базовых условий качества печати – четкая передача черного цвета шрифтов и линий. Черный цвет должен быть глубоким и насыщенным, а не темно-серым.
  • Четкость, отсутствие размытых или смазанных деталей. Обращайте внимание на шрифты: засечки букв должны быть четкими с хорошо различимыми очертаниями. Смазанные или раздвоенные буквы – показатель низкого качества печатной продукции.

Дизайн можно лишь условно назвать критерием качества, т.к. клиенты нередко сами являются авторами макетов со всеми вытекающими. Однако по общему стилю предоставленных образцов можно судить и о вкусе штатных дизайнеров типографии.

Где заказать качественную полиграфию в Днепре?

Оперативная полиграфия «Днепрограф» предлагает широкий перечень услуг по производству полиграфии всех типов. Заказывайте печать флаеров недорого, визиток, буклетов, листовок, каталогов, календарей, закладок и других видов печатной продукции в Днепре на официально сайте компании: https://dneprograf.com.ua.

Компания «Днепрограф» - это:

  • многолетний опыт работы в полиграфии на рынке Украины;
  • самые выгодные цены на печать в регионе;
  • высокое качество продукции, соответствующее международным стандартам.

К вашим услугам - срочная печать флаеров в Днепре вместе с доставкой готовой полиграфии по указанному адресу. По любому вопросу можно получить предварительную бесплатную консультацию у специалиста!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram