печать

Официальное Трудоустройство в Польше: к кому обращаться?

Почему бы не попробовать заработать за границей? Ведь сейчас можно без проблем найти работу в Европе и зарабатывать минимум в 3 раза больше, чем на родине. К кому можно обратиться, чтобы получить возможность хорошо устроиться? Учитывая, что сейчас от польских работодателей поступает большое количество предложений, вы можете обратиться в агентство трудоустройства в Польше. Мы расскажем, как можно найти работу в Польше для девушек и мужчин самостоятельно, без помощи посредников. Будьте готовы, что вам понадобится виза в Польшу, к тому же рабочая. Таким образом, если вас интересует работа в Польше на ферме или на другой вакансии, мы расскажем, к кому обратиться.

Работа с посредниками и без

Следует решить для себя, каким образом вы будете устраиваться за рубежом. Таких вариантов есть всего несколько. Первый - через знакомых. Если кто-то из ваших родственников или знакомых уже успешно нашел работу в Польше на ферме или на другой вакансии, стоит расспросить об условиях труда и возможности устроиться на той же должности или в том же месте. Например, это может быть отель или завод или фабрика. Там всегда много вакантных мест. Если выбирать вакансии на работу в Польше для девушек, то обычно чаще всего нужны уборщицы, няни, домработницы. Если у вас есть опыт, вас могут официально устроить как швею или медсестру или косметолога. На большинство простых вакансий принимаются люди без знания языка, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Конечно, желательно изучить хотя бы элементарные фразы или хотя бы иметь с собой разговорник.

Есть еще один вариант - вы можете поискать информацию о работе в Польше через Интернет. Вы найдете много предложений, как будто без посредников. Однако если начнете звонить, то убедитесь, что все трудоустройство в Польше осуществляется через третьих лиц. Часто это мошенники, которые занимаются вроде легальным поиском работы в Польше для женщин, мужчин. Поэтому лучше обращаться к официальным кадровым агентствам, которые зарегистрированы и направлено взаимодействуют с работодателями. Тогда не будет никаких рисков, что вас могут обмануть или послать на совершенно иную вакансию, чем было договорено.

Третий и наиболее безопасный вариант - агентство трудоустройства в Польше. Это тот случай, когда вы можете быть уверены, что вам покажут полный перечень вакансий от работодателей, среди которых вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Например, если вас заинтересует работа в Польше для девушек, вам позволят рассмотреть все возможные вакансии, которые есть в перечне. Именно так работает агентство Visa Pro. Когда вы определитесь с вакансией, вам помогут заключить трудовой договор. Учитывая, что работать по контракту безопасно и выгодно, обратиться в агентство - лучшая возможность устроиться, не рискуя.

Уровень зарплат и условия проживания

Если вы обратитесь к кадровому агентству, вам помогут трудоустроиться в Польше официально. А это действительно выгодно, ведь вы сможете отстаивать свои права и работодатель не сможет без причин уменьшить вам зарплату или ухудшить условия труда, добавить больше обязанностей. В агентстве вам смогут помочь даже в выборе работы в Польше для семейных пар, если такой вариант вас заинтересует. Мы рассматриваем именно Польшу, ведь это близко и можно без проблем найти хорошую вакансию без знания языка. Если в таких странах, как Австрия или Германия объясниться с работодателем может быть нелегко, то в Польше такого языкового барьера не возникнет, это точно. Собственно, мы рассмотрим, какие вакансии сейчас актуальны и на какую вы можете ожидать зарплату. Если вас интересуют условия проживания, цены на жилье, мы остановимся и на этом.

Актуальные вакансии и зарплата

Мы рассмотрим те вакансии, которые пользуются наибольшим спросом среди работодателей. Вы сможете легально устроиться на одной из таких должностей:

  • уборщица (приблизительная оплата - 2 тыс. злотых)
  • швея (2,2 тыс. злотых)
  • электрик (2,6 тыс. злотых)
  • строитель (2,8 тыс. злотых)
  • работник склада (2 тыс. злотых)
  • грузчик (2 тыс. злотых)

Итак, можно посчитать, что месячная зарплата будет где-то в 4 раза выше, чем у нас в стране. А если вас интересует работа в Польше для семейных пар, тогда даже за один сезон вы сможете заработать достаточно большую сумму. Лучший вариант устроиться - по контракту. Тогда не будет никаких рисков, что вы приедете, а работы для вас не будет. Вы можете обратиться к кадровому агентству Visa Pro, если вам нужна помощь профессионалов.

Какие предлагают условия проживания?

Предлагают ли работодатели жилье? Да, часто от работодателей поступают предложения о работе в Польше на ферме или на заводе, где указано, что предлагается жилье. В любом случае, вы можете уточнить в агентстве этот нюанс. Обычно если жилье и предлагают, то это комнаты общего типа. Однако если ваша цель - заработать, то такой вариант вам может хорошо подойти. Альтернатива - самостоятельный поиск жилья.

Какие ставят цены на жилье? Зависит от того, какие именно условия вам нужны. Например, если вы ищете работу в Польше для семейных пар, вам может быть выгодно снимать комнату. Ее аренда будет стоить примерно 200 евро. Если же захотите снимать квартиру, тогда ориентируйтесь на цену в 350 евро в месяц. Не забывайте, что вы можете арендовать такое жилье с другими работниками, тогда вам будет еще выгоднее.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram