печать

Полимерная террасная доска: характеристики, применение

Террасную доску применяют для обустройства территории двора загородного дома. Материал обладает отличными характеристиками и служит до 30 лет.

В чем преимущества террасной доски из ДПК

Полимерная террасная доска производится по особой технологии, предполагающей смешивание древесины с пластиком. После этапа полимеризации отделочный материал приобретает улучшенные характеристики.

Невысокие цены на террасную доску делают этот вид отделки доступным для всех. Материал полностью готов к эксплуатации на открытом пространстве, выдерживая разные внешние воздействия:

  • жаркое солнце и температурные перепады;
  • влага и ветер;
  • атмосферные осадки;
  • грязь, пыль и пр.

Обычные плашки из древесины при таких воздействиях быстро теряют первоначальные свойства, они трескаются, гниют и продавливаются. Декинг из ДПК разработан специально для эксплуатации в сложных условиях, обладая высокой механической прочностью.

Выделим другие преимущества декинга:

  • долгий срок службы и неприхотливость в уходе;
  • гибкость и простой монтаж;
  • привлекательный внешний вид и широкий выбор расцветок.

Полимерная террасная доска не требует дополнительной обработки защитными составами (лаком, пропиткой и пр.). Отделочный материал не нужно красить и подкрашивать (как в случае с настилом из древесины). Отделка служит до 30 лет, не нуждаясь в уходе – положили и наслаждаетесь результатом.

Применение полимерной террасной доски

На странице https://4room.ua/napolnye-pokrytija/terrasnaja-doska/ представлено подробное описание декинга из ДПК из разных коллекций. Например, доска «Полимервуд» Premium отличается устойчивостью к выгоранию, долгие годы сохраняя первоначальный внешний вид, радуя насыщенным цветом.

Применение декинга Premium:

  • отделка территории около бассейна;
  • обустройство полов на открытых летних площадках;
  • отделка уличных кафе, сценических площадок и пр.

Одна из основных сфер применения любой полимерной террасной доски – это зоны повышенной влажности, например, территория бассейнов, прогулочные тропинки, бани и пр. Напольное покрытие из декинга не скользит (даже если на него попадает влага) и обеспечивает приятные ощущения при хождении по полу босиком. Отделка не подвержена гниению и обладает отличным сцеплением.

Материал применяют для обустройства палуб и пирсов, балконов и лоджий в квартире, детских площадок (из досок получается ровное покрытие без сучков) и пр. Если вам нужен качественный декинг, обращайтесь в компанию, предлагающую большой выбор коллекций отделки из ДПК по приемлемой цене.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram