печать

Основные советы начинающим бизнесменам

 Многие амбициозные и целеустремлённые молодые люди, рано или поздно, испытывают себя в бизнесе. Совершенно естественно, что возникает множество вопросов: каким видом деятельности заняться, с чего начать, откуда взять средства и прочие. Прочитав данную статью, вы сможете подстраховаться от многих ошибок начинающих бизнесменов.

 

В первую очередь, определитесь – какой сферой деятельности вы хотели бы заняться. Желательно, чтобы о предстоящем бизнесе было не поверхностное представление, а глубокие познания либо знание дела досконально. На сегодняшний день сфера услуг – наиболее популярная и перспективная отрасль для развития своего бизнеса, потому как она в меньшей степени подвержена риску.

 

Многие молодые предприниматели крайне преувеличивают роль бизнес-идеи. Однако инвестор смотрит не на саму идею, а на тех, кто будет её реализовывать – на лидера и его успешную команду. Поэтому 70% успеха вашего бизнеса зависит от правильно подобранной команды. Не помешает изучить рынок, возможно предложение давно превышает спрос, и ваш бизнес в данном микрорайоне будет не актуален.

 

Выбор офиса для успешного бизнесмена играет не последнюю роль, потому как по его презентабельному виду партнёры и конкуренты будут оценивать дела вашей фирмы. Если бизнес для вас станет делом всей жизни, то ориентируйтесь сразу на элитное расположение здания офиса. Обеспечьте сотрудников комфортными условиями, настраиваясь на то, что треть их жизни пройдёт именно на рабочем месте, тогда и отдача будет значительной. Для работы используйте современную офисную технику, для охраны которых можно использовать продвинутые сигнализации gsm, способных передавать сигнал на мобильный телефон.

 

Любая идея требует вложения немалых средств. Хорошо, если есть отложенный начальный капитал. Для начала пробуем занять необходимую сумму у близких родственников и друзей. И только потом обращаемся в банк, которые предоставляют довольно выгодные кредитные программы, для получения которого необходимо составить правильный бизнес-план.

 

Для раскрутки вашего бизнеса обязательно нужна грамотная реклама, которая бы побуждала потенциальных клиентов купить ваш товар или воспользоваться вашими услугами. Сегодня для этого хороши все средства, включая и интернет. В качестве примера вы можете посмотреть тут рекламу алкотестера, которая содержит все необходимые данные об этом приборе и желательная каждому предпринимателю, потому как им часто приходится посещать корпоративные вечеринки.

 

Постарайтесь обеспечить себе конкурентное преимущество, а для этого делайте своё дело качественнее, дешевле, быстрее и оригинальнее, чем другие.

P/S: Пропонуємо цікаві статті:
 Узнайте про  Правила трудоустройства иностранцев для резидентов для вас
 Буде цікаво Як набути душевного спокою?

 Такі як  Як навчити продавців продавати? Нові фішки
 Також Від чого залежить кількість продажів? Ви знаєте?
 Нові  Види мотивації персоналу. Нові технології
 Дізнайтесь  Як налагодити правильне спілкування із клієнтами? Дізнайтесь багато цікавого.

 

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram