печать

Чистая вода в рационе беременных женщин

Будущая мама нуждается в качественных продуктах питания, в витаминных комплексах и всех полезных микроэлементах. Об этом хорошо знают все будущие родители, ожидающие пополнения в семье. Питание для беременных выбирается не только, исходя из желаний и вкусовых предпочтений женщины, но и из того ,что необходимо ее организму. Один из компонентов, который рекомендуют акушерство и гинекология, - это чистая вода. В данном случае – она не просто  источник жизни, она залог здорового и правильного развития будущего ребеночка и хорошего самочувствия будущей мамы.  Наша компанія, запрошує Вас, на онлайн тренінг для продавців в Україні.

 

Врач Старожукова Инна Альбертовна, рекомендует беременным пить воду, полученную в артезианских глубинах, то есть из скважин. В ней отсутствуют разнообразные вредные примеси и компоненты. Если возможности получать такую воду нет, то можно отстаивать любую воду из-под крана и только потом употреблять ее в пищу. Желательно пользоваться фильтрами, к счастью, сегодня их представлено большое разнообразие с любыми функциями и степенями очистки. Не стоит забывать менять кассеты, поскольку вода со временем плохо очищается из-за изношенности кассет. Будущая мама, которая заботится о здоровье детей, может пить воду, которая является талой. Сначала она замораживается, затем оттаивает. Такая вода будет способствовать тому, что все химические процессы в организме беременной будут естественным образом ускоряться. Талая вода способствует и омоложению организма в некоторой степени, считают врачи. Замораживайте отстоянную или кипяченую воду в морозильной камере, используя для этого формочки.
 

Качественная и чистая вода позволяет сохранить иммунитет беременной, дает силы и очищает организм. Многие симптомы болезней проходят после того, как в рационе появляется очищенная вода. А беременные женщины нуждаются в ней вдвойне.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram