печать

Финансовое планирование как обязательное условие управления личными деньгами

Традиционно, говоря об управлении деньгами, имеют в виду финансовую деятельность организаций. Вместе с тем и в обычной жизни управление собственными финансами может строиться на тех же самых подходах, помогая человеку лучше понимать тонкости управления деньгами. А это, в свою очередь, становится основой благополучия.
 

Финансовое планирование как обязательное условие личными деньгами финансами.

Предлагаем тренинги по бюджетированию в Киеве, или корпоративные тренинги в Вашей компании.
 

Главное, на что стоит обратить особое внимание, занимаясь финансовым планированием, на составление бюджета. Бюджетирование является важнейшей частью управления деньгами, прогнозируя движение средств и позволяя человеку сохранять контроль над этим процессом финансами. То есть сколько, когда и на что денег должно быть потрачено, и какие денежные поступления предполагаются. Благодаря составлению бюджета легко определить и, соответственно, распределить свободные финансы, которые можно либо потратить на покупки, лило вложить для получения дополнительного дохода. Регулярное составление бюджета требует от человека наличия хороших способностей к самоорганизации. Только регулярное составление и корректирование бюджета дает возможность получить максимальную пользу от этого метода.
 

Выделим основные плюсы бюджетирования:

1. Знание своего финансового положения. Вы точно сможете знать, сколько у вас должно быть денег.

2. Сохранение контроля над движением денег. Затрачивая много усилий по зарабатыванию денег, достаточно глупо их терять, просто не контролируя их расход. Вы сами должны управлять своими деньгами, а не они вами. 

3. Возможность легко организовывать свои доходы и расходы по категориям. При использовании для составления бюджета компьютерных программ это кроме того позволит быстро получать статистические данные по разным временным периодам и категориям затрат. Так вы сможете видеть, как изменяются суммы, оплачиваемые вами за коммунальные платежи. 

4. Планирование своих расходов и доходов. Финансовое планирование затрагивает более продолжительные временные отрезки, что становится основой финансовой безопасности семьи.

5. Уменьшение необязательных расходов. Приводит к появлению дополнительных свободных средств.
6. Финансовое положение семьи становятся понятным ее членам. Прозрачность движения денежных средств значительно уменьшает финансовые претензии членов семьи друг к другу.
 

Достижение целей в жизни во многом зависит от наличия денежных средств. Чтобы быть успешным в этом, необходимо научиться составлять бюджет и жить в соответствии с составленным бюджетом.

P/S: Пропонуємо також ще інші корисні поради:
** Що таке KPI та як розрахувати показники ефективності?
*** Як навчити продавців продавати?
А також поради від наших колег:
Корисно - Як знайти нових клієнтів, ефективні способи?
Практично - Як змусити клієнта купити у Вас?

 

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram