печать

Пища, полезная для занятий фитнесом

Есть некоторые пищевые продукты, которые улучшают эффективность тренировок, наполняют энергией организм и при этом еще и не заставляют полнеть. Это продукты, которые должны быть обязательно в рационе каждого спортсмена, посещающего фитнес клуб. Итак, перечислим основные из них.

 

 В таком виде спорта, как бодибилдинг, употребления яиц является обязательным. Минимумом для спортсмена-профессионала является пять штук в день, но для того, кто посещает занятие фитнесом или шейпинг в целях любительского самосовершенствования, достаточно съедать несколько штук в течение недели. Советуем новости спорта в мире.

 

 Мясные блюда не все одинаково полезны в спорте. К примеру, свинину приходится вообще исключать из рациона, а вот говядина, содержащая массу витаминов, железо, ниацин и цинк, должна употребляться постоянно. Желательно выбирать постное мясо, те части, на которых жира меньше, например, филе. Что касается куриных грудок, то они считаются тоже прекрасным полезным продуктом, не содержащим жира. Главное любое мясо правильно готовить – на пару или отваривать, потому что холестерин в организме спортсмена создаст серьезные препятствия в достижении цели.

 

 Как ни странно, но макароны также включены в список полезных продуктов для тех, кто ходит в спортзал. Они содержат такое количество калорий, что способны обеспечить энергией на целых три часа. Этим же свойством обладает и овсянка. В течение трех с половиной часов ваше тело будет бодрым и энергичным, а чувство голода появится совсем не скоро. Спортсмены усиливают действие овсянки, добавляя в нее сырой белок. Это высокоуглеводное блюдо рекомендуется профессиональным культуристам, а обычным спортсменкам, стремящимся вес потерять, а не набрать, нужно употреблять овсянку каждое утро без сахара и белков.

 

Спортсменам необходима рыба! Особенно полезной считается тунец, содержащий в себе огромное количество омега-3-жиров. Это важнейший компонент, с помощью которого можно предупредить осложнения сердечных заболеваний при перегрузках. Также тунец способствует увеличению мышечной массы.

 

 Нельзя обойтись человеку, увлекающемуся спортом без фруктов. Отправляясь в спорт клуб, съешьте пару яблок. На весе это никак не отразится, а вот насыщение легкоусвояемыми углеводами способно повысить в крови сахар, увеличив активность. В яблоках содержится калий, который, кстати, еще имеется и в абрикосах. Этими плодами также не следует пренебрегать, если вы стремитесь иметь не только красивое тело, но и здоровый дух. 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram