печать

Как заполучить ценного сотрудника.

Найти в свою компанию ценного сотрудника дело не из легких, еще сложнее его удержать на работе. В недалекие времена открытое переманивание специалистов из других компаний отмечалось довольно редко, но сегодня это обыденным явлением. Динамичным компаниям, работающим на быстроменяющихся рынках, постоянно требуются новые сотрудники, которые бы могли привнести новые идеи, и придать новый импульс развития фирме.

При этом терять такого ценного сотрудника не желает ни одна компания – уход квалифицированного специалиста это большой удар по компании

При этом не стоит надеяться, что материальное вознаграждение, которое выплачивается вашим сотрудникам, оградит вас от современных веяний рынков, и вопросы удержания сотрудников обойдут вас стороной. Тільки для вас, корпоративні тренінги з продажу, зі знижкою 30%, та тренінг управління відділом продажів, нові тенденції.

 

На сегодняшний день существуют разнообразные альтернативные варианты работы с персоналом. Один из таких вариантов – рыночная модель работы с рабочей силой. Она подразумевает, что всеобщая и долговременная лояльность персонала к компании невозможна, а в некоторых случаях даже и нежелательна. Необходимо тщательно продумывать какие сотрудники нужны вашей компании и на какой срок. Четкое понимание того кто и на сколько времени нужен вашей компании позволяет разрабатывать целевые программы, помогающие удерживать определенных талантливых сотрудников.

Задача современного руководителя отдела управления персоналом – не пытаться удержать сотрудников любой ценой, а удерживать сотрудников в течение того срока, на который требуется каждый конкретный работник.
Составление подобного плана показывает, что отдельные категории сотрудников заслуживают больших усилий по удержанию – с отдельными сотрудниками компания не желала бы расставаться ни при каких условиях, а на отдельных специалистов тратить средства на удержание – бессмысленно.
Составив четкую градацию значимости сотрудников можно приступать к разработке программ вознаграждений.

Финансовое стимулирование – является на сегодняшний день самым популярным
средством удержания сотрудников. Многие организации пытаются «приковать» ценных специалистов "золотыми наручниками". Основная проблема финансовых стимулов в том, что их довольно легко можно нейтрализовать. Однако бонусные выплаты и высокая зарплата все же является самым действенным способом удержания сотрудников. 

 

Источник:  NBC.UA


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram