печать

Что такое бизнес-образование в Украине ?

О бизнес образовании сегодня вещают телеканалы, теме бизнес-образования отводятся драгоценные минуты эфирного времени на радио, бизнес-образованию посвящены газетные статьи и колонки интернет-изданий. Лидеры рынка бізнес освіта и первые лица компаний, говорящие об эффекте образования для своего бизнеса всё чаще становятся предметом серьёзных аналитических публикаций. Не слишком  ли много шума вокруг этой темы?

 Пропонуємо, онлайн тренінг побудова системи оплати праці за результатом KPI-мотивація, що підвищує прибуток? а також, онлайн треінг фінанси для нефінансових менеджерів, нові вимоги.

Примерно такие мысли посещают людей бизнеса финансовый менеджмент, кто впервые встречается с предложениями компаний рынка бизнес-образования. Само сочетание слов – бизнес и образование – в некоторых случаях воспринимается ими как казус. Ну скажите прямо, разве можно научиться бизнесу? Ведь это должно быть в  крови, недаром вошли в язык выражения «предпринимательская жилка», «деловая хватка»… И причем здесь образование? Так считали, и продолжают считать многие из тех, кто открыл своё дело в эпоху, когда главными конкурентными преимуществами были напор, натиск, быстрота принятия решений, интуитивное предвидение развития ситуации в краткосрочной перспективе. Все эти качества помогают эффективно вести бизнес и сейчас, вместе с тем растет значение других факторов, влияющих на успех предприятия. Бизнес-образование – одна из сфер, возникновение которой обусловлено как раз этим ростом.

 

В современном бизнесе всё более усиливается значение квалификации персонала, умения строить долгосрочные стратегические планы, верно оценивать тенденции развития локальных и глобальных рынков. Всё большую роль в бизнесе играют такие факторы как грамотное и эффективное управление ресурсами – финансовыми, человеческими, временными; всё чаще компании предъявляют спрос на специалистов, обладающих навыками ведения переговоров, управления конфликтами, тайм-менеджмента…

 

Система государственного образования, десятилетиями находящаяся в состоянии то ли реформы, то ли кризиса, не способна удовлетворить этот новый спрос. А значит, в действие вступает «невидимая рука рынка», создающая предложение в ответ на потребности новой группы потребителей. С началом развития бизнес-сектора в современной Украине возросло количество предложений на рынке образовательных услуг деловой направленности. Тематика обучения позволяет восполнить пробелы «традиционного» образования тем, кто желает двигаться в ногу со временем и строить свой бизнес в соответствии с современными технологиями управления и администрирования.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram