печать

Как подобрать размер двуспальной кровати

Обустраивая своё спальное место, и вообще занимаясь интерьером собственного дома, хочется найти компромисс между эргономичностью, удобством и красотой расстановки мебели, а также правильно вписать её в общий стиль дома. Выбирая место для двуспальных кроватей, таких как на https://www.sonatamobel.ua/product-category/krovati/dvuhspalniye/ - хочется обустроить там уютный тихий уголок для отдыха и вечернего релакса после трудного дня. Какой размер кровати лучше выбрать, чтобы на ней уютно отдыхалось? Особенно важным становится этот вопрос, если в спальне родителей стоит и детская кроватка, а также есть и другая мебель, необходимая для комфорта.

Как правильно подобрать размер двуспальной кровати?
Выбирая подходящий размер спального места для двоих, стоит обратить особенное внимание на следующие параметры:
- рост;
- комплекцию;
- размеры подушки;
- привычки во сне.
Для начала следует определиться с длиной по росту. Стандартным считается размер, не превышающий 2 метров, но если те, кто будет на ней спать, имеют большой рост, нужно добавить ещё 30 сантиметров запаса, чтобы сон был более комфортным.
Также важна и ширина кровати, так как на ней должны свободно разместиться двое взрослых и ребёнок или дети, когда захотят спать с родителями. Места должно быть достаточно и для прикроватных тумбочек, если вы планируете обустраивать ими спальню. Стандартом считается 1,6 метра, но по желанию можно добавить места.

Важным моментом при выборе также являются привычки во время сна. Мало кто спит, не ворочаясь во сне, да и отдыхать хочется, уютно расположив возле себя столик с завтраком, почитать книгу или поставить на кровать ноутбук. Поэтому места для сна должно быть достаточно, чтобы двое могли с комфортом обустроиться не только для сна, но и для дневного отдыха.
Размеры подушек, на которых вы привыкли спать, также следует учитывать, чтобы правильно подобрать размер. Если вы любите большие объёмные подушки, и не одну, а много, по возможности выбирайте кровать широкую и длинную, не менее 2*2 метров.

Немаловажна также и комплекция спящих, ведь человек с большими объёмами трудно будет с комфортом выспаться на узком спальном месте на отведенной ему половинке. Да в будущем можно поправиться, поэтому лучше сразу же позаботиться о комфортном размере кровати заранее.
И последним параметром для выбора размера станет форма. Можно заказать двуспальную кровать по индивидуальному заказу, круглую или овальную, в форме сердца по вашему вкусу.
 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram