печать

Что делают из искусственного камня?

Искусственный ка камень - это материал 21 века, ведь именно сегодня он пользуется большой популярностью. Благодаря своим свойствам он получил широкое применение в строительстве, мебельной промышленности, отделке, ландшафте и других сферах деятельности. Что же производят из этого материала, можно узнать в этой статье.

 

Изделия из камня

 

Мебельная промышленность активно использует камень для производства различных изделий. Особенно часто из него изготавливают:

  • Стойки-ресепшн. Это визитная карточка любой организации, ведь именно с ней клиент сталкивается в первую очередь. Как правило, их выполняют на заказ по индивидуальному эскизу. Стойки ресепшн можно купить тут.

  • Барные стойки. Если раньше их можно было встретить только в ресторанах, кафе и клубах, то сегодня многие приобретают их для собственного дома или квартиры, если площадь кухни позволяет. Барный стоки могут стать отличным местом для хранения алкогольных напитков, приготовления коктейлей, сбора друзей. Найти их можно здесь https://neolit.kiev.ua/izdeliya/barnye-stojki.

  • Столешницы. Они отличаются надежностью и прочностью, поэтому подойдут для эксплуатации на кухне. Им не страшна влага, температурные перепады, влияние химических веществ.

  • Мойки. Камень обладает гигиеническими свойствами, благодаря чему на мойке не будет образовываться неприятный налет. Это особенно важно для помещения, где происходит процесс приготовления пищи.

  • Умывальники. Они прослужат, как минимум 10 лет. А при наличии повреждений их можно легко устранить с помощью наждачной бумаги или акрилового клея.

 

Стоит отметить, что искусственный камень намного лучше дерева, пластика и других материалов. Поэтому в мебельном магазине, в первую очередь, стоит обратить внимание на изделия из него.

 

Особенности материала

Искусственный камень очень похож на природный. Однако некоторые виды по своим свойствам могут значительно превосходить его, при этом оставаясь доступными по стоимости. Данный материал получают путем смешивания акриловых смол, бетона и других компонентов. Полученная и застывшая смесь обладает такими свойствами:

  • прочность;

  • термостойкость;

  • влагостойкость;

  • долговечность.

 

Искусственный камень в зависимости от своего состава бывает разных видов: агломерат, керамогранит и бетонный камень. Для бытового применения лучшим вариантом является агломерат, который на 90% состоит из мрамора и обладает отличной прочностью. Кварц тоже подойдет, ведь стойко переносит негативное влияние влаги и огня и влаги. Все виды отличаются не только своими эксплуатационными свойствами, но и внешним видом. Изделия из камня могут быть как однотонными, так и иметь узор, как светлыми, так и темными.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram