печать

Металлопластиковые двери – функциональное решение для частных домов

Входные двери, устанавливаемые в частных особняках и коттеджах, должны обладать такими важными характеристиками, как надежность и долговечность. Немалую роль для владельцев недвижимости играет также стоимость дверных конструкций. Выбор обычно делается между металлическими вариантами и изделиями из натуральной древесины на основании того, что данная продукция в полной мере отвечает всем требованиям безопасности. Но в последние годы на украинском рынке стремительно набирают популярность модели, выполненные из металлопластика. Современные металлопластиковые двери в Киеве составили серьезную конкуренцию традиционным материалам, поскольку по прочности они не уступают металлическим, а благодаря элегантному, до мелочей продуманному дизайну выглядят такие конструктивные решения на редкость привлекательно.

Конструкция металлопластиковых дверей

Входные группы из ПВХ по сути представляют собой крупноформатные окна, имеющие вертикальную ориентацию, но при их изготовлении производители используют специальный усиленный дверной, а не оконный профиль. Также осуществляется усиленное армирование полотна в углах. Дверь может быть глухой, со стеклопакетом, частичным остеклением из ударопрочного стекла. Стеклопакет существенно увеличивает тепло- и звукоизоляцию изделия. Компания Viknaroff предлагает своим заказчикам одночастные и двухчастные распашные модели, а также варианты с глухой и подвижной створками. Фурнитура скрыта внутри профиля, что повышает взломоустойчивость конструкции и делает ее еще более эстетичной.

Преимущества входных групп из ПВХ

Среди основных преимуществ металлопластиковых дверей необходимо выделить:

  • демократичную стоимость;
  • долговечность эксплуатации;
  • использование специальных антивандальных технологий;
  • низкую горючесть материала;
  • превосходные звуко- и теплоизолирующие свойства (при условии использования многослойных стеклопакетов);
  • высокий уровень противостояния негативным факторам окружающей среды (ультрафиолету, углекислому газу, кислотным осадкам и т.д.);
  • комфорт и простоту эксплуатации. Изделия легко очищаются от загрязнений даже без применения средств бытовой химии;
  • широкий выбор моделей и цветовых решений.

Таким образом, металлопластиковые входные системы – это практичное и выгодное решение для владельцев частных жилых домов.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram