печать

Оперативный ремонт принтеров сервисной компанией

Ремонт струйных принтеров - это частая процедура, которую приходиться выполнять в ходе эксплуатации. Первые проблемы с работой могут возникать уже через 2 - 3 года активного пользования оборудованием. Поломки могут быть простой, средней и высокой сложности. Это определяется специалистами в ходе диагностики. Ниже представлен список самых распространенных типов неисправностей:

  • выход из строя картриджа;
  • поломка узлов закрепления тонера;
  • износ движущихся механических деталей;
  • пересыхание краски в системе.

Начинается ремонт лазерных мфу и принтеров с диагностики. Проблема может возникнуть по разным причинам, которые неизвестны пользователю. Устройство может просто перестать печатать или включатся в принципе.

Когда необходим ремонт

Не всегда в сервис нужно обращаться только при полной поломке. Периодически желательно проводить диагностику, чтобы предотвратить серьёзные неисправности, которые потребуют больших затрат. Даже заправка картриджей неопытным пользователем может вызвать его выход из строя.

Если вы замечаете, что устройство начинает зажевывать бумагу, сильно шуметь, проявляются артефакты на бумаге после печати, то стоит обратиться за консультацией и диагностикой, так как это могут быть первые показатели скорого повреждения системы.

Пытаться самостоятельно уладить проблему не стоит. Обычная попытка очистить систему от пересохшей краски может закончится выходом из строя важных частей системы. Также, человек может просто случайно повредить некоторые части системы, что скажется на дальнейшем качестве работы системы.

Где можно отремонтировать прибор

Ремонт принтеров в Киеве на Левом берегу может качественно провести сервисная компания "Fullcartridge". Опытные сотрудники могут выполнить анализ и отладку устройства. Специалисты имеют большой опыт в починке следующих типов устройств:

  • лазерных;
  • струйных;
  • светодиодных;
  • матричных;
  • МФУ.

Производиться ремонт не только домашних многофункциональных устройств, а и профессиональных. Матричные принтеры в домашнем пользовании практически не остались. Они считаются уже морально и физически устаревшими, но по-прежнему используются в различных офисах, банках и других учреждениях, так как они являются экономными. Сотрудники сервисной компании смогут восстановить нормальное функционирование даже такого типа устройства.

Почему именно Fullcartridge

Сервис компании предоставляет широкий спектр услуг по диагностике, настройке и починке разных типов оборудования. Специалисты сделают всё быстро и качественно, а главное - по доступной цене.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram