печать

Почему нужно пить +/- 2 литра воды в день

В среднем, тело человека на 60% состоит из воды, поэтому так важно наладить правильный питьевой режим. Суточная норма потребления жидкости колеблется в пределах 40 грамм на 1 килограмм массы тела, дальше уже все зависит от степени вашей активности. Чем больше мы двигаемся, тем больше расходуем энергии и воды, которую организм выводит вместе с потом. При регулярных физических нагрузках питьевая норма может увеличиваться до 60 грамм на 1 килограмм массы тела.

Полезные свойства:

  • Нормализация работы ЖКТ. Вы знали, что обезвоженность приводит к изжоге? Пейте достаточное количество жидкости для поддержания оптимальной кислотности желудочного сока.
  • Помощь в похудении. Большинство людей путают чувство голода и жажды, поэтому потребляют гораздо больше калорий, чем это необходимо. Хотите есть? Выпейте стакан воды. Если чувство голода не прошло, тогда можно полноценно перекусить.
  • Обеспечение терморегуляции организма. Вода регулирует температуру тела, не допуская обезвоженности и перегрева. Особенно это актуально при занятиях спортом или других интенсивных физических нагрузках.
  • Уменьшение чувства тревоги и стресса. Достаточное потребление жидкости помогает контролировать сердечный ритм, снижает нагрузку на почки и печень. Отсюда и повышенный уровень стрессоустойчивости.
  • Укрепление суставов. Вода необходима для выработки суставной жидкости, которая защищает наши суставы/хрящи от разрушения. Они на 85% состоят из воды.
  • Укрепление иммунитета. Вода отлично борется с инфекциями, выводит шлаки и токсины из организма и «вымывает» болезнетворные молекулы с поверхности слизистых оболочек.
  • Улучшение состояния кожи. Обезвоженность негативно сказывается на нашей коже: сухость, ранние морщины, дряблость, круги под глазами, проблемные высыпания и так далее. Всего этого легко избежать, если придерживаться индивидуальной дневной питьевой нормы.

Сразу отметим, что все это относится исключительно к чистой воде, без посторонних примесей и добавок. Кофе и чай, соответственно, не в счет. Где же ее найти? На сайте https://skandinavia.com.ua/ru/ доставка воды Скандинавия Киев осуществляется в любое удобное время. Это 100% качественный и сертифицированный продукт без каких-либо добавок и консервантов, который соответствует международным стандартам: ISO 9001, НАССР и ежедневно тестируется на соответствие нормам МОЗ Украины.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram