печать

С чего начать ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате самый затратный не только в финансовом плане, но и в эмоциональном. Здесь главная «мокрая зона» в доме, нередко бывают перепады температуры, влажности и так далее. Для того чтобы ремонт прошел легко, нужно заранее составить план отделочных работ и строго его придерживаться.

Определяем стилистику

Первый совет: оформление ванной комнаты должно перекликаться с интерьером во всем доме. Выбрали скандинавский стиль? Отлично, давайте его придерживаться. В такой ванной нужно делать акцент на естественность и чистоту: белые стены, светлая плитка, открытые системы хранения и обилие натурального дерева в декоре. Почему бы не сделать вешалку из старой лестницы? А что скажете насчет накладной раковины, размещенной на деревянной столешнице? Придерживаться одинакового стиля в оформлении жилья всегда проще, да и целостности интерьера можно добиться только таким образом.

Выбираем сантехнику

Прежде чем переходить к выбору отделочных материалов, нужно определиться со всей сантехникой. Вы хотите отдельно стоящий унитаз или встроенную инсталляцию? Душевую кабинку или полноценную ванну? Выбирая сантехнику, отталкивайтесь не только от габаритов помещения, но и от предпочтений всех членов семьи. Если вы любите душ, нецелесообразно устанавливать огромную ванну, ведь правда? Рекомендуем заглянуть на сайт https://aquacity.com.ua, здесь большой выбор качественной сантехники в самой разной ценовой категории. Магазин aquacity.com.ua занимается прямыми поставками сантехники и кафеля, в нем представлены только лучшие торговые марки, проверенные качеством и временем.

Облицовочные материалы

Если вы делаете ремонт во вторичке, тогда перед этим этапом необходимо демонтировать старые отделочные материалы и сантехнику, заменить трубы/электропроводку/коммуникации, выровнять стены/потолок/пол. Если же вы заехали в новострой, можно сразу приступать к облицовке. Классический вариант — это плитка в ванной комнате. Удобно, практично и долговечно, но очень уж дорого. Если скомбинировать окрашенные стены и плитку, получится в 2-3 раза дешевле. Опять же, все зависит от общей стилистики помещения. Классический стиль не предполагает «разбавление» плитки краской, а вот сканди это очень приветствует. Рекомендуем уделить особое внимание выбору межкомнатной двери. Она может как дополнить, так и напрочь испортить общее впечатление от интерьера.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram