печать

Зачем и кому нужен редизайн сайта?

Визуальная составляющая оказывает на посетителя неизгладимое впечатление. Если с 2010 ваш веб-ресурс не менялся – срочно на редизайн – тут вам создадут продукт, который будет соответствовать трендам, нравиться посетителям и приносить прибыль. Если рекомендовать веб-студию, то только ITLAMA – ребята предоставляют услугу: разработка сайтов киев - они создают сайты для украинских и европейских брендов, просто посмотрите на портфолио мастеров.

А чтобы точно убедить вас обратиться к специалистам, мы расскажем, что такое редизайн, и почему он нужен именно вашему ресурсу.

Редизайн ‒ это смена оформления, процедура касается не только дизайна, она затрагивает функциональность и более глобальные вопросы ‒ перенос на другую CMS.

Когда необходим редизайн?

Древний дизайн

Технологии не стоят на месте и развиваются, но многие хозяева ресурсов просто не понимают, что пришло время меняться, в особенности если ваш сайт был создан в начале нулевых. Даже за последние 5 лет технологии шагнули вперед: появились новые функционалы, фишки и компоненты. Они помогают сделать ресурс удобным для пользователя.

Шаблоны и конструктор

Сайты, созданные на конструкторе по шаблону, вне зависимости от сферы деятельности ‒ не отличаются друг от друга. Если вы до сих пор считаете, что шаблонный дизайн ‒ это круто, спешим огорчить, откройте топ-10 выдачи в Яндексе или Гугле и найдите шаблонные ресурсы. Можем поспорить, там таких не будет.

Конструктор срезает часть функционала, плюс это неуникальный дизайн, который не нравится посетителям.

Плохой юзабилити

Признак плохого юзабилити ‒ это конверсия ниже 1%, а количество отказов превышает 21%. Когда нужно заниматься редизайном? Пользователи заходят на сайт, проводят там время, но покупки, регистрацию и звонки не совершают.

Не конкурентно способный продукт

Взгляните на сайт своих конкурентов, там наверняка приятный дизайн, яркие цвета и тренды ‒ неудивительно, почему он в топе, а вы нет.

Перед тем как связаться со специалистом, создайте примерное ТЗ, где опишите позиции и ответьте на вопросы: зачем вам нужен редизайн, как вы представляете сайт в будущем и планируете изменить CMS. Когда перед вами будет современный ресурс с хорошим функционалом, стоит задуматься о seo-продвижении. Дальше начинайте отслеживать изменения, которые будут происходить с количеством отказов, глубиной просмотров и временем, проведенным на сайте.

Виктор Семенюк

веб-маркетолог


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram