печать

Современная мебель: основные разновидности

  Мебель по праву можно назвать одним из наиболее популярных атрибутов в жизни человека. Она встречается в квартирах, в домах, в офисных помещениях, в общественных местах и т.д. Конечно же, каждый предмет мебели выполняет свою непосредственную задачу, изготавливается из конкретного материала и имеет свой индивидуальный внешний вид.

 

  Но при этом вся мебель служит для облегчения жизни человека: офисная мебель (письменные и компьютерные столы, кресла, шкафы для документации, деревьяные лестници специальные стеллажи и пр.) делает рабочий процесс более эффективным и плодотворным; предметы домашней мебели (в том числе и мягкой мебели – диваны, кресла, кушетки, уголки и т.д.) служат для обеспечения комфорта в доме, а также являются неотъемлемым элементом интерьера.

 

  Как показывает практика, всю современную мебель можно разделить на определенные группы. Итак, на сегодняшний день существуют такие виды мебели: бытовая, предметы мебели для средств транспорта и общественных помещений; также мебель может быть корпусной (то есть для хранения), для лежания и сидения, для приема пищи и работы; секционной, универсально-сборной, неразборной, встроенной, трансформируемой, гнутой и плетеной; экспериментальной, серийной и массовой; изготовленной из древесных материалов, из пластмассы и из металла. Это говорит о том, что выбор современной мебели действительно огромен!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram