печать

Как обучают детей в частной начальной школе на Оболони

Clever Kids – важные столпы успеха в развитии ребенка

В хорошем развитии ребенка важен правильный баланс нагрузок, чтобы произошло всестороннее развитие личности. Интеллектуальное, физическое, психоэмоциональное, социальное развитие должны идти наравне. Весь этот комплекс помогает наилучшим образом раскрыть таланты и способности ребенка. Этот важный постулат обучения в полной мере осознают и используют в частной школе на Оболони Clever Kids.

Обучающее пространство в Clever Kids

Обучение начинается с подготовки детей к школе и организации обучающего пространства, в обеспечении возможностей для развития. В Clever Kids все продумано таким образом, чтобы посредством всех органов чувств побудить желание учиться. Здесь все организовано с учетом потребностей и запросов ребенка. Детских размеров мебель, 5 зон развития, спортивные и игровые площадки. Это позволяет использовать все чувства ребенка для пробуждения интереса и мотивации к обучению. Ребенок все может использовать самостоятельно, без посторонней помощи. Здесь и возможность научиться самообслуживанию, возможность развития сенсорных ощущений. Зоны, на которые разделено пространство способствуют освоению математических и языковых понятий. И, что очень важно, получить в космической зоне знания о законах нашей вселенной, об окружающем нас мире.

Работа в зонах для детей происходит не стихийно. В какой зоне работать ребенку определяет педагог, учитывая его интересы и возможности. Учебный план в Clever Kids персонализированный, и его создают с учетом постепенного усложнения.

Средства для обучения в Clever Kids

В Clever Kids развивает не только хорошо организованные зоны и оборудованное пространство, но и дидактические материалы, современные технологии. Дидактические материалы представляют собой специальные учебные пособия, развивающие игрушки, предметы быта. Все изготовлено из экологических материалов, и во внимание взяты все органы чувств и возможности развития моторики рук. Ничего из того, что есть в школе не спрятано. Все находится в зоне свободного доступа ребенка, чтобы он мог сформировать такой взгляд на мир, в котором нет ничего недоступного.

Clever Kids – мир познания и комфортного детства

Clever Kids – это 3000 метров квадратных познавательного и безопасного пространства на Оболони. Все снаружи и внутри построено из натуральных материалов. Школа охраняется и днем, и ночью.

Все здесь сделано таким образом, чтобы дети чувствовали себя уютно, и чтобы ничто не преграждало удовольствию от обучения. Это стимулирует процесс обучения и развивает познавательный интерес. Зоны для игр, развивающие материалы, спальни, спортивный зал с современным инвентарем. В школе Clever Kids есть также бассейн. А кухня оборудована современными приспособлениями.

На территории школы есть все для активного отдыха и обучения. А взгляд останавливается на прекрасных цветных клумбах, с деревьями приятно дышать.

Развитие личности ребенка

Во главу процесса обучения положено Clever – концепцию. Она состоит из проверенных временем прогрессивных мировых методик. Clever- концепция – это персонализированная система, в центре которой понимание ребенка и раскрытие его творческого потенциала. Ее автор и вдохновитель Юлия Демиденко. Педагоги Clever Kids руководствуются книгой Стивена Кови «Лидер во мне», теорией множественного интеллекта Говарда Гарднера. Основу системы обучения в Clever Kids составляет STEM – подходы и принципы Марии Монтессори. Это все дает ребенку вдохновение, мотивацию и возможность развиваться в своем собственном темпе. Дети растут самостоятельными и уверенными в себе людьми.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram