печать

Уникальная концепция развития личности ребенка - Clever Kids Rivira Villas

В Clever Kids воспитывают большие личности в маленьких телах

Если сегодня существуют сильные и умные личности, то кто-то их воспитывает. Большая личность постоянно открыта новым знаниям, ей не нужно принуждение, чтобы учиться. Она адаптируется к любым условиям, потому что умеет фантазировать, имеет навыки работы в команде. Большие личности воспитывает школа –садик Clever Kids Rivira Villas. Это образовательное заведение расположено недалеко от Киева в Лебедевке. В его стенах и в окружающем природном пространстве растут, развиваются, обучаются лидеры своей жизни и жизни других людей. Они развиваются благодаря прекрасно организованному и спланированному процессу обучения. В основу этого процесса положена авторская Clever-концепция.

Ребенок и Clever-концепция для развития больших личностей

Уникальная Clever-концепция ставит главным действущим лицом обучения ребенка. Все методики, приемы и концепции развития должны только способствовать ему в обучении. Концепцию обучения и воспитания в садике-школе создала Юлия Демиденко. Она имеет пятнадцатилетний педагогический опыт воспитания. Юлия Демиденко в этой эксклюзивной концепции отобразила все то лучшее, что существует в мировой педагогической практике. А это: система Марии Монтессори, STEAM-технология. Лидерские качества воспитывают по советам книги Стивена Кови «Лидер во мне». Использованы идеи теории множественного интеллекта Гарднера.

Цель системы Монтессори, в помощи ребенку стать такой личностью, какой он себя видит. Педагоги помогают ребенку стать уверенным в себе и независимым человеком. Увлекательный процесс обучения по Монтессори позволяет ребенку самостоятельно выбирать место и время занятий. Это дает возможность детям развиваться в том темпе, в котором им комфортно. При этом не сравнивать себя ни с кем. Ошибки, которые неизбежно возникают при самостоятельном обучении, ребенок обнаруживает и исправляет самостоятельно.

Ребенок и обучение

В садике-школе наблюдают за каждым ребенком, и на основе этих наблюдений создают персонализированный учебный план. Благодаря именно такому индивидуальному подходу, обучение и воспитание в садике-школе Clever Kids становится увлекательным и интересным занятием. Именно при таком подходе талант ребенка развивается с неимоверной быстротой, а природные способности обнаруживаются в каждом случае. Разностороннее развитие в Clever Kids происходит с соблюдением баланса интеллектуальных, физических, психоэмоциональных и творческих нагрузок. Для проявления творческого начала каждого ребенка в садике-школе Clever Kids работают творческие, интеллектуальные и спортивные студии. Пространство организовано таким образом, чтобы оно задействовало пять органов чувств, и чтобы у детей было свободное развитие. Здесь для этого доступны специальные дидактические материалы. Педагоги нацелены на роботу помощника ребенка в увлекательном процессе приобретения знаний. Они наблюдают за детьми и предоставляют им такие дидактические материалы, в которых они заинтересованы. При этом педагог не вмешивается в познавательный процесс, а позволяет методом проб и ошибок ребенку самому прийти к победе, и извлечь из этого процесса полезные знания и опыт. Таким образом ребенок в Clever Kids не просто получатель порции знаний. Он активный и заинтересованный участник обучения. Персонализированный план педагог составляет на день. В нем отображено время, место и содержание занятий. В конце недели дети сами оценивают то, насколько они справились с запланированным.

Мир вокруг интересно и увлекательно познавать, ведь для этого создано развивающее пространство. Детская мебель для самостоятельного пользования помогает этому. 5 зон развития нашли свое место в пространстве школы-садика. Это сенсорная зона, зона математики, языка. В зоне навыков практической жизни дети научатся самообслуживанию. А получить знания об окружающем мире дети смогут в зоне космического воспитания.

Ребенок и мир прекрасного

Мир прекрасного и творческого откроется перед школьниками и дошкольниками в студиях искусства и творчества. Здесь дети напишут свою первую картину, споют первую песню, сформируют эстетический вкус. А первый танец принесет много позитива. Спортивные студии обеспечат регулярные физические нагрузки и помогут быть детям более выносливыми и здоровыми.

Примечательно, что школа-садик Clever Kids размещена в экологически чистом месте, среди берез и сосен. Поэтому дети в одно время могут играть, учиться, оздоравливаться и развиваться!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram