печать

Какой ноутбук купить ребенку для школы: современные решения для компьютерных классов

Какой ноутбук купить ребенку для школы: современные решения для компьютерных классов

В каждой школе должны быть ноутбуки учителям и ученикам — мощные, инновационные и в достаточном количестве. Как обустроить компьютерный класс по самым современным стандартам — можете ознакомиться здесь. А подробнее про особенности выбора школьных портативных ноутбуков читайте далее.

Какой портативный ноутбук купить для школы

Чаще всего учителя и родители задаются вопросом, что выбрать: ноутбук или купить компьютер для школы? Или все же лучше планшет или ноутбук трансформер?

Чтобы ответить на этот вопрос, определитесь: зачем вам это нужно?

  • Если вы планируете установить мультимедийный комплекс — нужен ноутбук с проектором.

  • Если вам нужен ноутбук для учителя — выбирайте максимально мощную и современную модель, чтобы не пришлось постоянно обновлять ее до требуемых технических характеристик.

  • Сомневаетесь, что выбрать для учеников: персональный кпк или ноутбук? Обратите внимание на ноутбук планшет-трансформер, который можно сейчас приобрести по очень выгодной цене.

Тонкий ноутбук трансформер — в чем преимущество?

Модель рансформер — не составит особых проблем, ведь на рынке есть широкий ассортимент моделей по доступным ценам. А вот возможностей пользования такое устройство представляет намного больше.

  1. Легкость, компактность и мобильность конструкции позволяют использовать интерактивные модели без привязки к конкретному школьному кабинету.

  2. Учитель может применять ноутбук с проэктором для демонстраций наглядного материала всему классу, или как планшет — при индивидуальном общении с каждым учеником.

  3. Модель трансформер купить можно даже дешевле, чем обычный. И, по сути, за эту цену вы получите сразу два устройства.

Какой ноутбук трансформер купить для ребенка

Выбирая его в каталоге или в интернет-магазине, обратите внимание на важные для школьника характеристики:

  • Актуальность — интерактивный ноутбук современной модели позволит использовать самые актуальные приложения и обучающие программы, создавать презентации.

  • Мощность и многозадачность — для обучения очень важна мультимедийность, и он способный справляться сразу с несколькими задачами.

  • Размер экрана — чаще всего останавливаються на портативной моделе для школы с диагональю дисплея 14-15 дюймов.

  • Объем памяти — не менее 4 Гб оперативной памяти и как минимум 64 Гб на жестком диске.

 

И прежде чем выбрать смарт ноутбук, обязательно уточните наличие предустановленной операционной системы. Так вы сможете сэкономить и время, и деньги на ее установку — что особенно актуально, если трансформеры нужны для целого компьютерного кабинета.

Где купить ноутбук школьнику?

Компания B-Pro — проверенный украинский поставщик учебного оборудования — рекомендует оптимальный вариант. Вы можете приобрести данную технику и портативные компьютеры для учителей и оборудовать компьютерные классы на базе нулевых клиентов. Это современное решение значительно сократит затраты на обслуживание техники в дальнейшем, а также позволит в десятки раз снизить потребление электроэнергии в школе.

За детальной информацией звоните (044) 353-33-77 или заходите на сайт компании. Специалисты помогут вам решить: какую модель приобрести для школы. А еще — предоставят все необходимые консультации по установке и настройке учебного оборудования.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram