печать

“Севилья” победила “Бетис” в андалузском дерби - футбол

Мы собрали для Вас самые свежие новости спорта футбол. Читайте в этом выпуске новостей футбола Украины и мира: “Бетис” уступил “Севилье” в андалузском дерби со счетом 1:2; “Днепру-1” не удалось подписать 4-х опытных футболистов; как полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль передал свой самый легендарный пас на Месси.

Новости футбол: “Севилья” обыграла “Бетис” в дерби Андалузии

10 ноября прошли матчи 13-го тура чемпионата Испании по футболу. “Севилья” легко обыграла “Бетис” со счетом 2:1 во время андалузского дерби. Первым счет открыл Окампос на 13-й минуте, затем на 45-й минуте Лорен Морон сравнял счеты. Наконец, спустя 10 минут де Йонг удвоил счет и обеспечил бесспорную победу каталонскому клубу.

Другие результаты игрового дня 10 ноября в Ла Лиге:

• “Мальорка” - “Вильярреал”, 3:1.
  • “Атлетик” - “Леванте”, 2:1.
  • “Атлетико” - “Эспаньол”, 3:1.
  • “Хетафе” - “Осасуна”, 0:0.

Ранее в новостях футбола СМИ сообщили, что Семеду пропустит 7 недель из-за серьезной травмы.

Новости футбола Украины: “Днепр-1” так и не смог подписать 4-х опытных игроков

Главный тренер “Днепра-1” Дмитрий Михайленко сообщил, что летом ему так и не удалось подписать 4-х опытных футболистов:

• Дмитрий Гречишкин.
  • Валерий Федорчук.
  • Владислав Калитвинцев.
  • Владимир Адамюк.

Дмитрий признал, что имел серьезные планы, однако в реальности все вышло по-другому. С одной стороны, он не хотел продавать футболистов из низшей лиги, ведь они не получили бы практического опыта и шанса улучшить свои игровые навыки. С другой стороны, все трансферы сорвались из-за разных причин: кто-то из игроков передумал, других не устроила зарплата.

Михайленко признает, что перед началом сезона он был уверен в конкурентоспособности своей команды. Однако матчи показали, что футболистам тяжело набирать очки.

Напомним, что “Днепр-1” недавно сыграл против “Десны” в одном из матчей УПЛ. Игра прошла “вничью”. Это не так уж плохо, если учесть, что предыдущие 6 туров команда Дмитрия Михайленко только проигрывала.

Ранее Новости футбола опубликовали результаты матчей 17-го тура Первой лиги Украины

Новости про футболистов: легендарный пас Артуро Видаля головой

Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль недавно отличился необычным пасом во время матча 4-го тура Лиги Чемпионов. В тот раз каталонский клуб сыграл против “Славии” (Прага).  Игра окончилась со счетом 0:0.

Во время матча Видаль упал на газон, но быстро сориентировался, и передал пас головой на Лионеля Месси. Да-да, головой, лежа на газоне! Кстати, ассист получился удачным - Месси перехватил мяч.