печать

Зачем нужна страховка при выезде за границу

Планируя отдых за границей, вы конечно не намереваетесь болеть и не закладываете в бюджет статью расходов «на случай травмы и болезни». А может вы просто уверены, что с вами ничего серьезного не произойдет? В крайнем случае обойдетесь содержимым аптечки? Что ж, перед тем как сломать ногу на спуске, лыжник не планирует ничего такого. И болезни обычно настигают нас внезапно. Но это не значит, что нужно брать с собой на всякий случай сумму равную стоимости путевки. Лечение за границей хоть и дорогое, но есть способ избежать крупных расходов. И называется он «туристическая страховка».

Какие виды страховки для выезда за границу существуют?

Обычно страховые компании предлагают своим клиентам несколько программ. Выбор зависит от того, насколько активный отдых вы планируете в поездке. Например, в страховой компании АСКА есть 4 варианта туристических страховых полисов:

  1. Программа «Турист». Идеальный вариант для спокойного отпуска, предполагающего экскурсии и пляжный отдых. Подходит также для командировок и учебы за границей. При этом цена данного полиса будет самой низкой.
  2. Если вы предпочитаете более активное времяпрепровождения (например, катание на роликах, коньках, квадроциклах, лошадях и т.д.) вам рекомендована расширенная программа «Актив», которая учитывает риски травматизации при всех вышеперечисленных развлечениях.
  3. Для настоящих спортсменов и экстремалов предусмотрен полис с соответствующим названием «Экстрим». Он подходит всем, кто принимает участие в различных спортивных состязаниях, а также для любителей потенциально-опасных видов спорта (таких, как скачки, гонки, паркур, скалолазание, катание на сноуборде, горных лыжах, кайтбординг и многих других).
  4. Медицинская страховка для выезда за границу нужна и тем, кто едет в другую страну работать. Если ваша профессия относится к разряду опасных (работник нефтеперерабатывающей отрасли, летчик, водолаз, водитель, охранник и т.д.), то вам подойдет программа «Бизнес».

Страхование туристов в путешествии

Как туристическая страховка работает на деле?

При возникновении страхового случая любого уровня сложности вам необходимо обязательно связаться с медицинским ассистансом, номер телефона которого вы получите при оформлении полиса. Все дальнейшие руководства к действию вы получите от медицинского специалиста службы.

Сколько стоит полис медицинской страховки за границу?

Несмотря на крупную страховую сумму и широкий спектр рисков, которые учитываются в программах туристического страхования, цены полисов самые лояльные. Программа с минимальным пакетом рисков обойдется вам в 9 гривен в сутки. Экстремалам придется заплатить больше всего, но тоже немного – 82 гривен в сутки.

Как видите, небольшие суммы не соизмеримы с рисками от которых они защищают. Оформляя страховку при выезде за границу, вы получаете надежную защиту при скромных вложениях. Тот самый случай, когда экономить нецелесообразно.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram