печать

Расширение балкона: нормы и стандарты в Украине

Сегодня существует сразу несколько способов, как выполнить расширение балкона. Самыми популярными из них являются вынос по плите, основанию или комбинированный вариант. Все они дают возможность увеличить полезную площадь или пространство, где можно обустроить место для вазонов с растениями, поставить беговую дорожку или спортивный комплекс для детей. В любом случае вы останетесь в выигрыше!

Компания «Линия окон» имеет огромный опыт в проведении расширения балкона как по плите, так и по подоконнику тут больше информации. Специалисты фирмы выполнили сотни проектов в домах разных годов постройки, сталинках, хрущевках и новостройках. Обращаясь к настоящим профи, вы можете не сомневаться – специалисты подготовят проект будущего расширения, рассчитают все нагрузки, при необходимости укрепят конструкции, смонтируют новый увеличенный балкон по всем строительным нормами стандартам.

Собственное производство позволяет выпускать балконные конструкции любого уровня сложности в кратчайшие сроки. Кроме того, это гарантия высокого качества и надежности вашей новенькой лоджии.

Насколько можно расширить балкон в Украине?

Чтобы владелец жилья после обновления квартиры не имел проблем с законом, важно провести все операции в соответствии со строительными нормами. В Украине они такие:

  • согласования не требуют любые изменения балконной площади, которые не превышают 30 см;
  • если вы делаете вынос до 30 см, никаких документов в соответствующих инстанциях собирать не нужно (это существенная экономия времени и сил);
  • увеличивая балкон спереди и по бокам на 30 см, мы получаем практически 50% прирост в полезной площади;
  • если вы хотите увеличить балконное пространство на 40-50 см, придется получить разрешение в городских архитектурных отделах, МЧС, проектных организациях.

Компания «Линия окон» выполнит для вас любой вынос балкона, который нарисует ваша фантазия. После увеличения вы можете заказать также утепление, внешнюю отделку и внутреннее обустройство, вплоть до создания мебели и вывода розеток. На каждом этапе компания использует исключительно высококачественные материалы, которые соответствуют всем экологическим нормам и стандартам. Важно, чтобы все работы проводила опытная монтажная бригада – это гарантия надежности, прочности и долговечности балконной конструкции. В штате «Линии окон» работает сразу несколько таких бригад, поэтому любые монтажные работы даже в пик сезона осуществляются в кратчайшие сроки.

Обращайтесь к менеджерам – они рассчитают стоимость проекта для вашего балкона, предложат несколько вариантов материалов, а также подскажут, на чем можно сэкономить.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram