печать

Отдых в Египте

Отдых в Египте

 

Отдых в Египте

 

Египет – страна пирамид, сфинксов и прекрасных морских пляжей. Туры в Египет пользуются большой популярностью. Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал посетить эту страну, чтобы прикоснуться к ее удивительной и неповторимой культуре. Именно здесь правила великая царица Клеопатра, личность которой до сих пор является загадкой. Утраченное сокровище человечества – Александрийская библиотека, тоже некогда существовала на просторах этой земли. И хотя эпоха фараонов давно осталась в далеком прошлом, а от Александрийской библиотеки остались лишь описания ее богатств и сокровищ, тем не менее осталось немало достопримечательностей, которые не оставят равнодушными даже самых искушенных путешественников. Давайте рассмотрим некоторые из них.
1. Шарм-Эль-Шэйх - это курортный город, расположенный на юге Синайского полуострова, по праву считается одним из лучших морских курортов Египта. Это настоящий оазис в пустыне, поражающий волшебным природным пейзажем. Огромное количество пальм, многообразие цветов и малахитовое море завораживают своим видом. Руины, горные каньоны и невероятные песчаные пляжи – все это привлекает даже самых заядлых и избалованных путешественников. Парк Рас-Мухаммад является идеальным местом для любителей плавания под водой. Здесь располагаются центры для дайвинга, а также все необходимое оборудование и экипировка для этого вида спорта. Кроме этого можно посетить дельфинарий, бассейны, клубы для гольфа, площадки для тенниса и тренажерные залы. Горящие путевки и туры на курорт Шарм-Эль-Шейх в Египте можно найти на этой страничке: https://safina.tours/catalog/tury-v-jegipet-iz-odessy/

 

Туры и путевки в Египет

 

2. Большой Сфинкс представляет собой одну из основных достопримечательностей Египта, его длина составляет 72 м, а высота 20 м. Сфинкс внешним видом напоминает льва и располагается лицом к реке Нил. С этой величественной скульптурой связано множество легенд, неизвестна даже конкретная дата его постройки.
3. Монастырь святой Екатерины находится на Синайском полуострове. Он расположен у подножия горы Синай. Это один из древнейших христианских монастырей, построенный в 4 веке. Здесь находятся мощи святой великомученицы Екатерины. Это место связано с Ветхозаветной историей. По преданию на горе Синай Бог дал скрижали Завета Моисею. По традиции паломники поднимаются на гору ночью и встречают восход Солнца. Это священное место находится под охраной ЮНЕСКО.

 

Путешествие в Египет

 

4. Храм Рамзеса 2 находится в нубийской пустыне на берегу озера Насер. Этот архитектурный комплекс представляет собой исполинские фигуры богов.
5. Пирамида Хеопса – невероятное сооружение, одно из немногих, сохранившихся с древних времен. Ее возраст составляет примерно 4.5 тысячи лет, высота 139 метров, а вес около 4 миллионов тонн. До сих пор археологам неизвестно, с какой целью возводилось это сооружение. Некоторые археологи придерживаются мнения, что пирамиду Хеопса построила более древняя цивилизация, чем египетская, а египтяне лишь реставрировали здание. Философы греко-римской империи некогда составили список выдающихся архитектурных сооружений и пирамида Хеопса стоит первой в этом списке.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram