печать

Рыночная доля Bing продолжает увеличиваться

  Исследовательская компания comScore опубликовала результаты исследования динамики рынка поисковых сервисов США. Оказалось, что рыночная доля поискового сервиса Bing продолжает увеличиваться они проводят тренинг о том как в нем работать. Так, сейчас в США Bing принадлежит уже 11,7% поискового рынка. Кроме того, немного улучшаются и показатели поисковика Yahoo! — с 16,81% в феврале по 16,89% в марте. Этот рост, хотя и небольшой, первая положительная тенденция у Yahoo! за последний год.
 

Напомним, что поисковик Yahoo! стал терять позиции в США еще в январе 2009 года, когда компании Yahoo! принадлежал 21% поискового сервиса США.

 

  Отметим, что позиции Bing значительно укрепились с момента запуска этого поискового сервиса в мае 2009 года. Тогда Microsoft принадлежало 8% поискового рынка США, сейчас же эта цифра увеличилась до 11,86%. Специалисты отмечают, что положительная тенденция является, по всей видимости, долговременной.
 

  Если рост доли Bing будет продолжаться, тогда до конца этого года Yahoo! уступит этому поисковому сервису второе место, опустившись на третью позицию. Кстати, корпорация Microsoft собирается предпринять ряд шагов для увеличения популярности своего интернет-сервиса. В частности, была предложена новая программа Bing Cashback, которая должна привлечь пользователей Сети, совершающих покупки в Интернет.
 

В марте количество посетителей сайтов Google, Yahoo! и Microsoft составило 176 миллионов, 157 миллионов и 156 миллионов соответственно.

 

 

Источник: RDL.KIEV.UA


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram