печать

Об актуальности аренды VPS

аренда vps сервера unihost.com

Под VPS понимается ресурс, которым провайдеры могут воспользоваться на конкретный срок. Виртуальная реальность неплохо имитирует физический сервер, поэтому аренда vps сервера стала актуальной как никогда ранее. Дело в том, что цена проката намного ниже, чем приобретение новой техники.

Нужно отметить, что каждый VPS сервер имеет свой IP-адрес, собственные пути маршрутизации, а также отдельное программное обеспечение. Главной отличительной особенностью, которая отличает их от хостингов виртуального плана, считается изолированность имеющихся функций. То есть, если перезагрузить один VPS задачи других нарушены не будут.

 

Где на выгодных условиях арендовать VPS-сервер?

Услуги такого плана предлагают многие организации, но особенно приемлемые условия можно найти в компании Unihost. В том случае если для решения серьезных бизнес-задач ресурсов простых VPS не хватает, можно заказать дополнительное IР.

Важно отметить, что сегодня есть пару путей виртуализации. Среди самых востребованных нужно выделить OpenVZ и XEN. В первом случае виртуализация осуществляется по принципу ядер ОС. Если говорить о второй платформе, указанный вариант считается более глубоким и соответствует аппаратному уровню. Наиболее выгодной считается аренда OpenVZ.

О достоинствах применения VPS

Указанная разновидность хостинга - это своего рода компромисс между отдельным сервером и shared, мощность которого считается слабее. Что касается стоимости, она определяется тарифами, которые устанавливает провайдер. Среди преимуществ, имеющих решающее значение для пользователей при аренде, нужно отметить такие как:

  • грамотно настроенные технические характеристики;
  • отсутствие зависимости от других хостингов;
  • оперативная и бесперебойная работа;
  • наличие своего IP-адреса;
  • возможность работать с разными видами ОС, что достигается благодаря техникам виртуализации;
  • внушительный список выполняемых задач;
  • выгодная стоимость аренды.

Конечно, при желании VPS хостинг можно администрировать самостоятельно, например, с помощью удаленного доступа, имеющего root-права, но в этом случае необходимы определенные знания. Настройки меняются, изменения касаются также и ядер ОС. Следует сказать о том, что для подавляющего большинства предпринимателей именно указанный вид хостинга считается самым выгодным продуктом с точки зрения соотношения стоимости и качеств. По этой причине аренда особенно востребована как в нашей стране, так и за ее пределами.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram