печать

Контрольные браслеты из меха на выставке

Однажды на выставки "Мех России 2005" мы увидели в качестве оплаты входа за посещение выставки контрольные браслеты из натурального и искусственного меха. Мех изделий соответствовал тем вариантам, которые предлагались заводами-производителями на этой выставке. Причем, логотип организации и телефон, в силу специфики материала был не приклеен, а как бы "выбрит" или "выжжен" на основной подложке браслета. Как потом рассказали организаторы выставки изготовление, контрольных браслетов методом выжигания не представлял особой сложности. Изготовление MBA выполнялось путем прессования необходимого участка меха горячей печатью, на которой был изображен логотип, сайт и телефон компании-распространителя такого меха.

Мало того, в силу специфика материала у производителей изделий из меха всегда оставались на производстве различные куски меха, которые некуда было девать, а выбрасывать было их жалко. Идея применять их для изготовления контрольных браслетов открывало широкие перспективы организации дешевой рекламы. К тому же большинство тренинг фирм-распространителей меха имели свой швейный цех, а, следовательно, пошив обходился им очень дешево, без дополнительных расходов посредникам и накладных расходов. Ведь, на основе кусков меха и винила разного типа, при комбинировании их между собой, позволяло создавать очень интересные виниловые браслеты, а, если, учитывать тот факт, что организаторы самой выставки тратили всего лишь 10% от стоимости изделия, то получалось, что и организаторы выставки и их участники практически не затрачивая средства получали высокоэффективный рекламный носитель. Причем такая реклама распространялась среди целевой аудитории, т.е. тех, кому интересна продукция из меха.

Стоит также отметить, что такие браслеты имели многоразовое использование, а, следовательно, при грамотной организации их сбора, по окончанию выставки, организаторы имели полный комплект изделий для следующей аналогичной выставки.

Если вы хотите провести аналогичную рекламную компанию, то, единственное, от чего стоит вас предостеречь, так это необходимость соответствия меховых изделий для контроля входа и тематики самой выставки. Например, мы знаем скандальный случай, когда на выставке кошек и собак, применялись такие изделия. Естественно, что посещают выставку любители животных, многие из которых крайне негативно относятся к изделиями из меха, пусть даже из норки или соболя, а не из кошек. Поэтому, многие посетители писали жалобы на администрацию выставки, в связи с таким неподходящим выбором материала.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram