печать

Необходимость корпоративного сайта

Корпоративный сайт стоит особняком относительно других типов сайтов, так как его основная задача – составить впечатление о компании, так сказать показать ее лицо. Поэтому к продвижению корпоративного сайта необходимо подойти с особой ответственностью. Многие считают, что продвигать корпоративный сайт нет необходимости, т. к. он в принципе не предназначен для продажи продукции или услуг, однако, это совершенно не правильная позиция.


Тренинг о том как продвигая сайт фирмы, вы популяризуете свой бренд, делаете его узнаваемым и увеличиваете к нему доверия.

 

Корпоративный сайт: методика продвижения


Что собой представляет корпоративный сайт?! Это может быть сайт-визитка на 10 страниц, а может быть большой портал со своим форумом, новостной колонкой, блогом и т. п. То есть это сайт, где могут пересекаться отделы маркетинга и продаж, хранится информация о партнерах и клиентах. Второй тип сайта, как правило, более распространен, так как все стремятся выделиться и сделать сайт поэффектнее и побольше.

Узнайте также, что такое юзабилити? Как получить бесплатный хостинг и заработок в Интернете. Полезно будет узнать, как создать электронный кошелёк?



Суть не в этом. Какого бы размера не был ваш корпоративный сайт – он нуждается в продвижении его в интернете! Что сделать, чтобы сайт стал популярным в интернете и хорошо заметен в поисковых системах? Как мы знаем, чтобы сайт имел хорошие позиции в Яндексе и Гугле, то необходимо постоянно его развивать, наполнять полезной информацией. У корпоративного сайта в этом плане есть много хороших инструментов: вы можете вести блог, добавлять новости компании, размещать информационные статьи на вашу тематику. Это все будет уникальным контентом, чем больше которого будет, тем лучше.


С наполнением сайта разобрались, но что со ссылками?! Здесь также имеется много преимуществ перед другими типами сайтов. Вы можете регистрировать сайт своей фирмы в различных справочниках фирм и тематических каталогах сайтов. В каждом регионе можно найти не один десяток подобных ресурсов, регистрация в которых, во-первых, напрямую увеличит посещаемость вашего сайта, во-вторых, позволит нарастить ссылки на сайт, что в дальнейшем будет огромным плюсом для продвижения.

 

Итог продвижения


Этого всего хватит на первые несколько месяцев жизни сайта. Далее необходимо будет обратиться к профессиональному оптимизатору сайтов. Он, используя свои уникальные наработки и инструменты, продолжит продвижение вашего ресурса. Не забывайте, что результат от продвижения корпоративного сайта виден не сразу, так как основная задача всего процесса – сделать ваш бренд узнаваемее и повысить к нему доверие.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram