печать

Входные бронированные двери – панацея от злоумышленников?

Основная функция каждой бронедвери – это защита помещения от несанкционированного доступа злоумышленников. Такие двери устанавливаются в различные типы помещений, исходя из которых и подбирается и их тип. Всего существует 6 классов взломоустойчивости, которые зависят от времени и использованного инструмента для вскрытия. Выбрать их можно по данной ссылке.

1-й класс – двери могут быть открыты простым применением силы, например, от удара ноги или плеча.

2-й можно вскрыть только с использованием элементарных инструментов, таких как клинья, отвертка и так далее.

3-й – взлом можно провести, применяя лом и спецотвертки.

4-й – вскрываются только опытными взломщиками с применением специального инструмента.

5-й – взлом проводится с использованием электролобзика, дрели с набором специальных насадок и так далее.

6-й – вскрыть можно только применяя «тяжелый» инструмент: болгарку, газовый резак и так далее.

Стоит отметить, что не одни из этих дверей не являются бронированными в прямом понимании этого слова. К бронедверям принято относить модели с усилением в районе замков – там действительно устанавливается бронеплита.

Входные же двери, которые способны выдержать выстрел из огнестрельного оружия и взрывную волну используются только в специальных учреждениях, например, банках.

Если разница между дверями в квартиру и на улицу?

Если брать только класс защиты, то разницы нет. Однако двери на улицу должны быть защищены не только от злоумышленников, но и агрессивного воздействия атмосферных осадков. Для этого конструкция покрывается антивандальной пленкой Винорит, которая сохраняет конструкцию от попадания влаги, механических повреждений, не допускает выгорание поверхности.

Также важно брать во внимание, что все двери на улицу в обязательном порядке должны устанавливаться под защитным козырьком. Это требование производителей и нарушение приведет к снятию гарантии. Более того, каким бы бронированным полотно не было, проникновение влаги со временем значительно ослабит конструкцию и приведёт двери в негодность.

Выбрать лучшие входные бронированные двери, например, Берислав, вы можете в интернет-магазине Дверной Олимп. Наши консультанты готовы помочь вам в этом любым удобным для вас способом. Ассортимент включает сотни моделей различного класса защиты и дизайна. Быстрый и профессиональный монтаж произведут наши опытные мастера.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram