печать

ГБО, как работает, плюсы и минусы

Установка газобалонного оборудования – Одесса

Выгодность в переоборудовании автомобиля очевидна. Первой конечно же причиной в установке ГБО, является высокая стоимость на бензин. Перейдя же на газовую систему затраты на топливо уменьшатся на 50 %, что очень ощутимо. Устанавливайте ГБО на специализированном СТО, где установщики уже не один год, переоборудуют и настраивают автомобили.

Что такое автомобильный газ?

Это ископаемое топливо, известное как автогаз или жидкий газ, состоящий из пропана и бутанового газа. Сжиженный нефтяной газ - это чистое, универсальное и безопасное топливо. В отличие от бензина, он не содержит вредных компонентов, таких как бензол. Смесь углеводородов, которая является жидкой при нормальной температуре. Это условие поддерживается до 8,5 бар. Режим СНГ, позволяет значительно снизить затраты на топливо, даже если автомобиль ездит на небольшие расстояния. Система совместима с топливом, которое соответствует норме 70/220 CEE. Содержание пропана, может составлять от 30 до 85 процентов объема. В Украине, согласно действующим официальным правилам, только в подземных гаражах и парковочных местах глубже, чем уровень земли, запрещается транспортное средство с газом. В частных помещениях, в гаражах семейных домов, если мы создадим вентиляционные отверстия на уровне пола, мы можем спокойно оставить наш автомобиль.

Выбросы диоксида углерода почти на 15 процентов ниже, чем у бензина. Октановое число составляет от 90 до 115 ROZ, в зависимости от фракции бутана. Один литр составляет 150-160 форинтов, но его бензин с низкой плотностью увеличивает расход топлива на 10-20%. В Украине октановое число сжиженного газа, составляет около 95-100. Топливо сжиженного нефтяного газа очень хорошо выдерживает удары из-за высокого октана (пропан: 111, бутан 102). Современное управление зажиганием автомобиля основано на специальной карте зажигания, настроенной на параметры двигателя и сигналы датчика детонации. Таким образом, при работе с газом, можно допускать большее зажигание. Из-за благоприятного давления и условий воспламенения в цилиндрах происходит более мягкое, более продолжительное сгорание.

Что необходимо понимать, перед переоборудованием автомобиля?

В установке газа на авто, самое важно выбрать специализированное СТО, где профессиональные установщики. Только там эксперты разбираются в производителях ГБО, смогут подобрать оптимальное поколение, для вашего авто. Еще в установке, важна точная настройка, именно от нее зависит, как авто будет работать. Доверяйте, только профессионалам, ведь машина на дороге, должна быть безопасна и исправна.

Почему увеличивается время цикла изменения масла?

Поскольку в настоящее время неэтилированный бензин, является коммерчески доступным, современный дизайн каталитических нейтрализаторов позволяет правильно выбирать материал для клапанов и направляющих клапанов, чтобы обеспечить удаление свинца. В прошлом свинец, добавленный к бензину, обеспечивал вторичные смазочные материалы для немасляных масел. Автомобильный газ газообразный, против бензина, который в своем наиболее неблагоприятном варианте осаждается в виде небольших капель на стенке цилиндра, не растворяет масляную пленку и не разбавляет моторное масло. Это увеличивает время замены масла в двигателе, и скорость двигателя значительно снижается, особенно при самых критичных температурах холодного двигателя.

Газообразные пропелленты могут прекрасно смешиваться с воздухом в двигателе. Их наиболее значительное преимущество заключается в том, что они содержат простые углеводородные соединения, а не только обычные виды топлива. Газовое топливо содержит меньше твердых частиц и загрязняющих веществ, чем обычные топлива.

Топлива состоят из смеси углеводородных соединений, имеющих разные молекулярные структуры. Характеристики их сгорания в основном определяются структурой и размером молекул и численным соотношением атомов водорода и углерода.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram