печать

Особенности ГКЛ

Листы ГКЛ применяются для того, чтобы выровнять и произвести отделку стен в помещении. Для работ не требуются существенные физические усилия и большие финансовые затраты. На монтаж нужно совсем немного времени. При этом уровень шума минимальный. Строительный мусор практически отсутствует.

В нашей статье мы поговорим об актуальных материалах для отделки. Также выясним те условия, при которых можно их применять.

Гипсокартон. Классификация

Листы гипсокартона – это бутерброд, который состоит из твердой сердцевины гипса и двух листов картона высокой прочности. Покрытие пропитывается растворами, в сердечник добавляются специальные присадки, которые дают возможность добиваться оптимальных характеристик. Для правильно выбора подходящего материала стоит ознакомиться с выпускаемыми типами:

Обычный материал – ГКЛ. Применяется для качественной отделки офисных и жилых помещений с нормальной температурой и оптимальной влажностью. Листы картона в данном материале серые, маркировка синяя. Для установки подходят различные способы. Приобрести качественный материал стоит на сайте http://centr-stroy.kh.ua/gipsocarton/gipsokarton-harkov/. Выбирайте с умом.

Огнестойкий – ГКЛО. Хорошо выдерживает воздействие открытого пламени. Подходит для монтажа в помещениях, к которым предъявляются высокие требования безопасности в плане пожара. В материале картон серый, маркировка красная.

Влагостойкий – ГКЛВ. Не боится высокой влажности. Он спокойно выдерживает уровень 70% и более. Проводится обязательная антигрибковая обработка. Листы гипсокартона влагостойкого стенового зеленого цвета, маркировка синяя. Обязательно выполнение последующей отделки. Возможна облицовка плитками или другие варианты. Монтируется обязательно на каркас, выполненный из высокопрочного профиля.

Огне- и влагостойкийгипсокартон – объединяет свойства двух вышеописанных материалов. Подходит для помещений, в которых уровень влажности высокий и при этом предъявляются высокие требования пожарной безопасности. Листы зеленого цвета, маркировка красная.

Файерборд – стеновой огнеупорный гипсокартон, который легко переносит воздействие пламени. Толщина материала 2 см, одна плита весит 31,5 кг. Так как вес достаточно большой, для монтажа применяется металлический каркас. Картон красного цвета, маркировка красная.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram