печать

Что собой представляет страхование грузоперевозок в Украине?

Страхование грузов – услуга, предполагающая возможность получения специализированных выплат в виде компенсации при наступлении рисков, описанных в договоре сотрудничества. Застраховать можно груз, транспорт, другие риски, которые связаны непосредственно с транспортировкой.

От чего можно застраховаться?

Страхование грузоперевозок в Украине – достаточно актуальная услуга среди предпринимателей и бизнесменов. Такой полис позволяет устранить убытки клиента, которые возникают при повреждении, потери, полной гибели груза в момент транспортировки любыми видами транспорта.

Застраховать можно от различных рисков. Компании предлагают комплексные полисы с учетом страховки от различных видов повреждений, полной потери груза в следствии четко определенных событий. Клиент может дополнить стандартное страхование различными рисками, например, выплаты за ответственность по поводу аварийной ситуации, выплаты за утерю или же повреждение товара вследствие бедствий стихийного характера, удара, пропажи транспорта, различных несчастных случаев при разгрузке/погрузке и пр.

Как оформить страхование?

  1. Следует подобрать компанию. В выборе нужно ориентироваться на срок работы, количество выполненных выплат, особые условия, рейтинги актуальности (платежеспособности);
  2. Изучить предложенные комплексные варианты, дополнить необходимыми рисками, по необходимости;
  3. Проверить все данные, указанные в договоре (в случае необходимости можно договор на изучение предоставить юристу, что позволит максимально защитить свои интересы);
  4. Осуществить подписание договора, осуществить внесение обязательного платежа;
  5. В случае наступления случая страхового типа осуществлять все необходимые действия по условиям страховой компании – оповещение специалистов, оформление документации, оформление протоколов и пр.

Что влияет на стоимость полиса?

Предлагается ряд различных полисов, как тем транспортным компаниям, которые работают на территории Украины, так и за ее пределами. От региона обслуживания будет зависеть конечная стоимость полиса.

Стоимость определяется также рисками, которые будут указаны в договоре, и за которые будет в дальнейшем предоставляться компенсация. Также учитываются различные факторы оснащения автомобилей, год выпуска, наличие качественной сигнализации и пр.

Полноценную стоимость можно определить посредством посещения компании по страхованию и предоставления минимального пакета документов на транспорт, а также на груз. Компенсационные выплаты производятся в течение четко установленного времени после происшествия, в случае, если ситуация попадает под риски, описанные в договоре, и если произведены все необходимые действия по фиксации происшествия.

P/S: Ми пропонуємо онлайн тренінг складська логістика, а також, ви можете переглянути відео тренінг складська логістика в Україні.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram