печать

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019) — один из самых интересных бюджетных планшетов этого года

Довольно долго рынок бюджетных планшетов под управлением ОС Android делили между собой Samsung и Lenovo. У обеих компаний было много действительно удачных моделей, которые в свое время заслуживали право считаться лучшими из недорогих 10-дюймовых планшетов. Но в последнее время ситуация изменилась. Планшеты Huawei, ранее ничем особенно не выделявшиеся, неожиданно для всех сильно потеснили конкурентов и возглавили топы продаж. Теперь именитым грандам, вроде Samsung, приходится выступать в непривычной роли догоняющих и вновь доказывать, что они умеют делать актуальные, производительные и адекватно оцененные планшеты, что, несомненно, только на руку рядовому пользователю.

Три года назад Samsung выпустил один из своих самых успешных планшетов — Galaxy Tab A 10.1 (2016) SM-T580, T585. В момент выхода соотношение его цены и технических характеристик было близко к оптимальному, планшет сразу стал бестселлером. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня Tab A 10.1 образца 2016-го года уже не назовешь супер привлекательным (хотя он все ещё довольно неплохо продается). Пришла пора обновить его, что Samsung и сделал: в апреле 2019 в продажу поступил новый Galaxy Tab A 10.1 SM-T510 (версия только с Wi-Fi) и T515 (с LTE).

Обновленный Galaxy Tab A 10.1 получил корпус с металлической задней крышкой и тонкими рамками вокруг дисплея, IPS экран с диагональю 10.5 дюйма и разрешением 1920 х 1200 точек, процессор Exynos 7904 и 2 ГБ оперативной памяти. Решение оснастить планшет (даже бюджетный) всего двумя гигабайтами ОЗУ в 2019 году многим покажется странным, но одним из преимуществ Samsung всегда было соблюдение принципа разумной достаточности. Как бы вы ни относились к продукции корейского гиганта, скорее всего, вы признаете, что их устройства всегда хорошо оптимизированы и не доставляют пользователю никаких проблем в процессе эксплуатации. У нового поколения Tab A 10.1 есть все, чтобы стать популярным семейным планшетом сезона 2019-2020.

Если вы уже успели стать обладателем нового Galaxy Tab A 10.1 (2019), вам стоит позаботиться о защите планшета от износа и механических повреждений. В этом вам помогут чехлы и защитные стекла. Для безопасной транспортировки планшета можно использовать универсальный чехол или сумку для нетбука, но все же гораздо удобнее чехлы, изготовленные специально для Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019.

Чехлы для SM-T510, T515 делают в основном из искусственной кожи, а основание, в которое вставляется гаджет, чаще всего пластиковое. В конструкции предусмотрены отверстия для камеры, динамиков и кнопок управления. Большая часть моделей позволяет установить планшет на горизонтальной поверхности для комфортного просмотра видео. Хороший защитный чехол для Samsung Tab A 10.1 2019 можно купить за 250-350 гривен, и эта сумма многократно окупится в дальнейшем: планшет в чехле имеет гораздо больше шансов прослужить долго и сохранить приличный внешний вид.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram