печать

Классификация инсектицидов

Инсектициды – класс химических препаратов, применяемых в земледелии, для уничтожения вредителей и насекомых. Они позволяют значительно повысить урожайность зерновых культур, качество продукции, обеспечить быстрый рост и развитие культурных растений. Инсектициды незаменимы при выращивании овощных и плодовых культур, зерновых растений, картофеля. Их использование – экономически выгодно. Препараты действуют быстро, эффективно и безопасно для самих культурных растений.

Виды инсектицидов по разным критериям:

По химическому составу:

  • органические – на основе фосфора и хлора;
  • неорганические – на мышьяке, фторе, цинке, барию и парафиновых маслах.

По способу воздействия:

  • контактные – проникают в организм насекомых через наружный покров. Наиболее эффективны против молодых особей;
  • кишечные – действуют на насекомых, обладающих грызущим и сосущим типом ротового аппарата. Особи съедают препарат, и он начинает «работать» при попадании в кишечник;
  • фумиганты – газообразные средства, воздействующие через органы дыхания.

Некоторые современные инсектициды характеризуются универсальными свойствами и объединяют в себе несколько перечисленных качеств.

Инсектициды производятся в форме сухих гранул, порошка или жидкости – концентратов, масляных составов для обработки посевов. Жидкие формуляции считаются наиболее эффективными.

Инсектициды ТМ Bayton

Инсектициды от ведущего производителя Украины – ТМ Bayton можно приобрести на сайте https://www.bayton.com.ua/insektitsidi/. Продукция компании обладает высочайшим качеством и эффективностью. Специалисты, переняв опыт канадских партнеров, разработали новейшие формуляции препаратов и адаптировали их под украинские аграрные реалии. Качество и действие химсредств проверено на собственных участках компании.

Купить инсектициды ТМ Bayton можно по доступной цене. Лояльная ценовая политика компании позволяет каждому агроному обеспечить качественную защиту растений. В партнерстве с фирмой, каждый клиент получить информационное сопровождение в период выращивания культурных посевов. Опытные специалисты готовы поделиться своими знаниями и посодействовать в повышении качества продукции и увеличения урожайности.

Основные преимущества инсектицидов ТМ Bayton:

  • качество, основанное на новейших канадских технологиях;
  • цены, адаптированные под украинского потребителя;
  • гарантия отличного результата.

Фермеры всей Украины выбирают Bayton и успешно развивают аграрную сферу страны!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram