печать

Сколько служат ноутбуки и чем отличаются трансформеры

Статистика показывает, что средний срок службы ноутбука равняется 3-4 годам. По истечении этого срока устройство часто выходит из строя и требует ремонта.

Почему ноутбуки выходят из строя

За несколько лет эксплуатации ноутбук вырабатывает заложенный в него ресурс и демонстрирует спад производительности. Мощность снижается в силу разных факторов, включая поломку внутренних компонентов и установку нового программного обеспечения.

Эксперты рекомендуют пользователям не переплачивать за компьютерную технику и выбирать устройства с учетом поставленных задач (стоимость конкретных моделей напрямую зависит от их возможностей):

  • работа с обычными программами в офисе или дома;
  • игры (в этом случае нужна мощная модель);
  • просмотр фильмов, серфинг в интернете (соцсети, новости и пр.).

Например, многих покупателей привлекает поддержка ноутбуком технологии 4K. Опция действительно интересная, но такое высокое разрешение обычному человеку не нужно. Скорее, техника с такой технологией нужна пользователю, профессионально работающему с фото и видео файлами. Если говорить об играх, то в продаже есть слишком мало продуктов, поддерживающих разрешение такого уровня.

Новинки в сегменте геймерских моделей

Выбор хороших игровых ноутбуков очень широкий, например, на днях вышли новые модели в линейке Asus ROG. Устройства оснащены корпусом толщиной 18,9 мм. Выделим другие характеристики моделей:

  • процессор девятого поколения – Intel Core i7;
  • мощная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070;
  • новая аэродинамическая система для разгона процессора;
  • эффективная система охлаждения, два накопителя.

Новый геймерский ноутбук справляется с самыми современными «игрушками», предлагая пользователю высокую производительность и качественную картинку (это именно то, что нужно игроку).

Дізнайтесь -  про Оренда земельних с/г ділянок та охорона земель, та Які документи необхідні для будівництва магазину?

Что такое ноутбуки-трансформеры, в чем их плюсы

Гаджеты такого типа появились на рынке относительно недавно, они представляют собой сочетание планшета и ноутбука, легко перевоплощаясь в то устройство, которое нужно пользователю путем сложения, отсоединения и подключения клавиатуры. При желании с трансформером можно работать как с обычным персональным компьютером (только в уменьшенных размерах), подключая к нему мышку.

Отсоединяя клавиатуру, вы получаете очень компактное и легкое планшетное устройство с сенсорным дисплеем. Это удобно, когда девайс нужно взять с собой в поездку и в других случаях.

Преимущества ноутбуков-трансформеров

  • универсальность (вы сами решаете, в каком виде использовать гаджет);
  • легкий размер (техника оснащается облегченным корпусом);
  • компактность и стильный дизайн (тонкий корпус, эргономичность и пр.).

Различают несколько видов трансформеров, чаще всего пользователи покупают классические версии, в которых предусмотрена возможность использовать клавиатуру как удобную подставку. Есть устройства в виде слайдеров со складной клавиатурой. Третья категория техники – лэптоты. Особенность лэптопов в том, что они оснащаются полностью отсоединяемой клавиатурой.

Рынок ноутбуков постоянно пополняется новыми моделями, производители соревнуются между собой в производительности, оригинальности дизайна, функционале, размерах устройств и пр.

Не попадайтесь на рекламные трюки, выбирайте гаджет, исходя из собственных требований. Соблюдайте правила эксплуатации устройств, чтобы продлить срок их службы. Если поломки избежать не удастся, обращайтесь в СЦ Notebookcenter, здесь вам помогут быстро вернуть технику к жизни.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram