печать

Виды жалюзи для офиса и дома – от вертикальных систем до уютных римских штор

Удобство, практичность и привлекательный внешний вид – эти характеристики делают жалюзи популярным решением для обустройства офисов и домов. Рассмотрим популярные виды систем.

Горизонтальные и вертикальные жалюзи

Рынок предлагает большой выбор жалюзи разных модификаций, отличающихся материалом изготовления, строением, принципом управления и прочими факторами. Такое разнообразие позволяет подбирать оконные системы, идеально сочетающиеся с интерьером помещения, отлично вписываясь в разные стили.

Одно из самых популярных решений – горизонтальные жалюзи Venus и «Элегант», предназначенные для металлопластиковых окон. Это стильные системы, имеющие ряд преимуществ:

  • удобное управление цепочкой (без трости);
  • плотное прилегание к стеклу (создание практически единой плоскости);
  • надежная защита от солнечного света и посторонних глаз.

Сегмент горизонтальных жалюзи представлен изделиями, отличающимися размером и материалом ламелей, расцветками, способом крепления и другими характеристиками. Ламели изготавливаются из пластика, дерева, бамбука и пр. Тканевые плашки делают из хлопка, полиэстера и других материалов.

Вертикальные системы также хорошо подходят для квартир, загородных домов и офисов. Особенно красиво смотрятся тканевые изделия с аппликациями. С помощью разноцветных ламелей создаются шикарные узоры и изображения, превращающие изделия в центральный элемент декора.

Ознакомиться с видами жалюзи можно на странице jaluzi-service.com.ua/dnepropetrovsk, здесь же есть возможность заказать изготовление и установку оконных систем всех видов.

Рулонные системы «День-Ночь» и римские шторы

Помимо классических конструкций заказчикам доступны другие виды систем для окон, включая рулонные шторы. Это удобные изделия, создающие в комнате ощущение уюта и теплоты. Особенно популярны конструкции «День-Ночь», выполненные из двойного полотна ткани, разделенной на прозрачные и непрозрачные полосы. Система позволяет регулировать уровень естественного освещения комнаты.

Преимущества рулонных штор «День-Ночь»

  • широкий выбор расцветок и материалов;
  • быстрый монтаж и удобная система крепежей;
  • возможность установки на деревянные и пластиковые рамы;
  • визуальное расширение пространства.

Шторы удобны в уходе (пыль легко и быстро устраняется пылесосом или влажной губкой). Установка таких изделий особенно актуальна для помещений, окна которых выходят на солнечную сторону.

Не менее популярны римские шторы, образующие единое целое с пластиковым окном, имея идентичные размеры (по ширине и высоте). Тканевые жалюзи выглядят по-домашнему уютно, поэтому хорошо вписываются в жилые интерьеры.

Это лишь часть примеров современных оконных решений, используемых для украшения, защиты от пыли и солнечных лучей, возможности регулировать естественное освещение в комнате. Выбирайте подходящие жалюзи и заказывайте их изготовление и установку в надежных компаниях.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram