печать

Для чего требуется накрутка ботов?

Проверка на ботов

Большая часть начинающих блогеров и стримеров, не зная, каким образом привлечь пользователей, принимают решение обратиться к своеобразному мошенничеству, накручивая нечестным способом подписчиков на своём канале. Естественно, к подобному мошенничеству порой обращаются даже «звёзды» Твитча, однако это в редких ситуациях. Криминального в таком виде мошеннических действий ничего нет. Более того, такие мошеннические действия сильно не влияют на конкурентный канал, находящийся уже в топе рейтинга, однако статистические данные подпортить картину могут начинающим и честным блогерам. Естественно, с первого взгляда установить, являются ли пользователи накрученными ботами или они настоящие зрители, - довольно сложно, однако проверка на ботов с помощью специализированных сервисов помогает это сделать без особых проблем и сложностей.

Накруткой ботов для твитч-канала занимается большое количество людей, включая также самых топовых блогеров и стримеров. Ведь с начального своего стрима крайне сложно заинтересовать посетителя.

Однако, воспользовавшись накруткой, можно попасть в ТОП-рейтинга стримов, вкладывая, при этом, небольшие денежные средства и физические ресурсы для развития собственного канала. Вот почему боты для Twitch представляют собой действительно популярное решение успешного развития канала, который не подразумевает внушительный денежных вложений и наличие интересного контента.

Но важно понимать, что подобная накрутка ботами является мошенничеством, она подразумевает наличие довольно низкокачественного контента, вероятность получить запрет в различных группах и сообществах, в том числе на самом Twitch и получить недоверие будущих посетителей. Вот почему использование ботов является личным решением каждого пользователя.

 

P/S  Мы м для Вас,уникальные онлайн тренинги по маркетинку, что проводит Андриенко Олег Иванович, а также корпоративный тренинг по продажам в Украине, и других странах СНГ.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram